
Есть у Жигулёвского хлебозавода традиция – в канун Пасхи проводить освящение куличей. Не стал исключением и нынешний год.
В одном из цехов предприятия на широком столе расставили множество куличей – от самых маленьких до высоких и пышных. Но это далеко не всё, что приготовлено к Пасхе. Гораздо больше праздничной выпечки вокруг, на стеллажах, а часть ещё в процессе приготовления.
В церемонии освящения приняли участие сотрудники хлебозавода, а провёл её благочинный Жигулёвского округа, настоятель храма во имя Иоанна Кронштадтского Кирилл Зимин.
– Поздравляю с наступающей Пасхой, – обратился он к работникам. – Этот праздник мы встречаем трудом. Вы стараетесь, чтобы у горожан на столе появились пасхальные куличи. Пусть ваш труд послужит благословению всей вашей жизни. Со своей стороны приглашение прийти на хлебозавод, помолиться вместе и освятить куличи всегда принимаю с большой благодарностью.
После молитвы благочинный окропил святой водой куличи во всём цехе, а также сотрудников.










