- Поедем в кинотеатр?
- Зачем же ехать?.. Пойдём.
Да, как вы уже поняли, речь пойдёт о новом кинотеатре «Жигулёвский», который расположился в одноимённом Дворце культуры.
В первый день открытого показа для горожан представили четыре фильма. Мой выбор пал на остросюжетный боевик Люка Бессонна «Перевозчик-3». Среди остальных претендентов в его пользу сыграло время демонстрации (16.30) и его новизна для меня.
За билетами собралась небольшая очередь. Ожидая сеанс, можно было выпить кофе, запастись попкорном и купить газировки. Для зрителей перед входом в зал играла приятная живая музыка.
В зале особых изменений не заметил: всё те же кресла, всё та же сцена. Появился лишь проектор да добавилось несколько дополнительных колонок для лучшего звучания. Будем надеяться, что со временем зал преобразится. Например, заменят сиденья на более современные, а то некуда пристроить попкорн и стакан с водой, да и голову всё время приходится держать на весу, так как спинка слишком короткая.
Если рассматривать только качество показываемой картины, зрелища, то оно вполне приемлемое, а вот над звуком ещё предстоит поработать. Во время громких сцен от вибрации колонок трещит вся сцена, что слегка нервирует и отвлекает.
Сам фильм мне не понравился. Люк Бессонн в последнее время втаптывает собственное некогда славное имя в грязь с такой упорностью, как будто для этого есть какие-то очевидные только ему причины. Сценарий «Перевозчика-3» словно написан автоматическим генератором сюжетов с такими входными параметрами, как количество драк, разбитых машин и килограммов косметики на лице спутницы главного героя. Но сейчас речь не о том, поэтому не будем распаляться понапрасну и перейдём к главному.
Факт открытия в Жигулёвске кинотеатра - очень радостный. Сколько раз с такой просьбой обращались горожане к властям города, и вот дождались. Не у каждого есть возможность после работы добираться до Тольятти на вечерние сеансы. А теперь всё под боком, и цена на билеты по современным меркам приемлемая.
Для справки: за первые два дня кинотеатр посетило 402 человека. Если брать в расчёт, что в эти выходные повсеместно проходили вечера встреч выпускников, то результат очень даже впечатляет. Положительные моменты, конечно, не повод для дирекции кинотеатра расслабиться и оставить всё как есть. Недочёты поправимы. Приятного всем просмотра!
А. ИНЮТКИН.
{jcomments on}






