Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


От прессы ждут объективности

Email Печать PDF
В городской Думе прошло очередное, пятьдесят второе, заседание.
Депутаты приняли решение утвердить на должность первого заместителя мэра Н. Лысова.
- Все пожелания администрации должны быть обращены в целевые программы – такова моя политика, – сказал новый первый зам.
Дискуссию вызвал вопрос «Об утверждении структуры администрации городского округа Жигулёвск». На сегодняшний день здесь работает 143 человека, впоследствии это число будет сокращено до 136.
Депутат В. Волошин предложил обратить внимание на муниципальное здравоохранение, а именно проработать структуру департамента по социальному развитию, включив туда и медицину.
В результате наименование должности, которую занимает М. Кергина, было расширено: «заместитель мэра по социальному развитию и здравоохранению, руководитель департамента по социальному развитию».
Мэр А. Курылин сказал, что это справедливо, так как сегодня город больше внимания уделяет здравоохранению, а медики больше делают для жителей. В частности, врачи выезжают в сёла побережья, ведут приём.
Вопросы «О внесении изменений и дополнений в решение Думы «О бюджете городского округа Жигулёвск на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» и «Об утверждении Положения о финансовом управлении администрации» были решены положительно.
Н. Радайкин рассказал о выполнении плана нормотворческой деятельности Думы городского округа Жигулёвск за IV квартал 2008 года.
Датой празднования дня образования городского округа признано двадцать первое февраля.
Было решено также создать временную комиссию, которая займётся рассмотрением обоснованности тарифных ставок. Самый острый вопрос для населения сейчас: почему коммунальные платежи так выросли?
Мэр  пообещал оказать финансовую поддержку местным СМИ в нелёгкую пору кризиса, отметив, что их основная задача - «объединять, учить и воспитывать, объективно и полно освещать политику властных структур».
Т. НИКОЛАЕВА.
{jcomments on}
Обновлено ( 03.02.2009 02:28 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска