Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


«Единая Россия» начинает реализацию новых партийных проектов

Email Печать PDF


На съезде партии подведены итоги пятилетнего избирательного цикла
Единороссы со всех концов страны собрались в столице, чтобы подвести итоги пятилетнего избирательного цикла, а также первые результаты выполнения принятой летом 2016 года программы партии, в основу которой легли обещания, данные в ходе выборов в Госдуму.
В первый день съезда дискуссии развернулись на семи тематических площадках: «Качество государства», «Экономика роста и благосостояния», «Социальная политика», «Умная сила и культурное лидерство», «Здоровое будущее», «Быть хозяином в собственном доме» и «Аграрная сверхдержава». На каждой из них делегаты, в том числе и из Самарской области, вместе с федеральными министрами и экспертами обсуждали проблемы, волнующие жителей страны. 
Выбор граждан
Открывая пленарное заседание съезда, Д.А. Медведев зачитал приветственный адрес от Президента В.В. Путина: «Единую Россию» отличает высокий профессионализм и ответственность за слова и дела. Все это позволило партии привлечь в свои ряды талантливых людей, победить в напряженной борьбе и стать лидером предвыборной кампании 2016 года. Желаю партии и дальше в полной мере использовать ее колоссальный потенциал для решения проблем людей».
Д.А. Медведев отметил, что проделанный «ЕР» путь не всегда был простым. По его словам, в политической системе, в рамках которой работали партии до 2012 года, нужны были перемены. И «Единая Россия» первой откликнулась на запрос общества и стала политической силой нового типа.
«Как результат - партия сохранила свое лидерство, и об этом говорят результаты региональных кампаний в течение последних пяти лет, а также наша бесспорная победа на выборах в Госдуму в 2016 году», - заявил Д.А. Медведев.
При этом он подчеркнул, что такой выбор сделали не чиновники, а граждане в ходе голосования 18 сентября.


 
Обратная связь
Как отметил Д.А. Медведев, за последнее время в партии произошли значительные перемены. Например, усилилась значимость первичных организаций - им доверили участие в руководстве «ЕР».
«Первичное отделение «Единой России» - самая близкая структура людям. Поэтому я предлагаю увеличить их представительство в генсовете с 20% до 30%. Это поможет сделать обратную связь с людьми эффективнее», - сказал председатель партии.
Он также напомнил, что в течение пяти лет полностью изменился процесс подготовки к выборам: «В мае 2016 года мы впервые провели единый день предварительного голосования. Фактически избиратели сами формировали предвыборный список кандидатов в Госдуму. Ни одна другая партия не доверила людям этот процесс».
Д.А. Медведев предложил сделать эту практику постоянной.
 
Новые проекты
Д.А. Медведев призвал однопартийцев не расслабляться и выполнять обещания, данные избирателям в ходе кампании. В этом единороссам помогут многочисленные партийные проекты, которые уже доказали свою эффективность.
«Вспомните, 11 лет назад в стране не хватало мест, где можно было заниматься спортом, и появился проект «Строительство ФОКов». В итоге отремонтировано и построено более 600 спортобъектов», - привел пример председатель партии.
В ходе последней предвыборной кампании жители просили привести в порядок дворы. Для решения этой задачи был создан проект «Наш двор», на реализацию которого уже заложено 20 млрд рублей.
Премьер-министр также напомнил, что в этом году стартуют такие проекты, как «Парки малых городов», «Местный дом культуры» и «Театры малых городов». 
Что будет реализовано в регионе
Комментируя журналистам итоги съезда, губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин отметил значимость мероприятия: «Были избраны новые органы управления партии, проанализирована эффективность проектов и программ «Единой России».
По его мнению, важность обсуждаемых на съезде вопросов также вызвана предстоящими выборами главы государства.
 
Знакомая практика
Говоря об инициативе Д.А. Медведева проводить в следующие пять лет предварительное партийное голосование для определения кандидатов на региональном уровне, губернатор отметил, что это задача для Самарской области не нова.
«В 2014 году мы были в числе регионов, которые проводили у себя праймериз: мы использовали этот механизм для определения кандидатов перед выборами в райсоветы Самары, - напомнил Н.И. Меркушкин. - Такая практика была апробирована в нескольких регионах, и Дмитрий Анатольевич ее поддержал. Затем она была использована в мае 2016 года уже перед выборами в Госдуму. Теперь он рекомендует этот механизм всем регионам для того, чтобы в праймериз участвовало как можно большее количество людей. Это дает возможность избирателям прийти на участки и за три месяца до выборов оценить, чего стоят кандидаты. Если претендент в тот или иной орган власти получит много голосов, партия обязана включить его в список кандидатов. Эта хорошая форма, но очень важно, чтобы она проводилась правильно, чтобы люди смогли реально выразить свое мнение до выборов по отношению к тому или иному кандидату».
 
Н.И. Меркушкин, губернатор Самарской области:
- Самарская область вошла в число регионов, где в 2017 году будет реализован новый партпроект «Театры малых городов». Средства направят на постановки новокуйбышевского театра «Грань» и театра в Сызрани. Активная работа идёт и по участию нашего региона в проекте «Наш двор». Есть предварительная договорённость о том, что на благоустройство дворов средства будут выделены не только дотационным регионам, но и таким субъектам РФ, как Самарская область, то есть регионам-донорам. Также мы ожидаем, что губерния получит дополнительные средства на реализацию программы «Парки малых городов.

 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска