Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Самара справится с подготовкой к чемпионату

Email Печать PDF

Самарскую область посетил заместитель председателя Правительства Российской Федерации В.Л. Мутко. Он осмотрел строящиеся к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 объекты и вместе с губернатором Самарской области Н.И. Меркушкиным провёел совещание, посвящённое подготовке региона к проведению мирового первенства.
Первым пунктом рабочего визита В.Л. Мутко стало посещение стадиона «Самара Арена».
Уже через полтора года новая футбольная арена в Самаре примет шесть матчей ЧМ-2018: четыре матча группового этапа, в том числе матч сборной России, одну четвёртую и одну восьмую финала.
Гендиректор ПСО «Казань» Р.Х. Зиганшин сообщил, что строительство идёт с незначительным отставанием от графика, на сегодняшний день готовность объекта составляет 4850%. Сейчас в работах задействованы около 1700 человек и 140 единиц техники. До конца этого года планируется полностью завершить устройство всех основных железобетонных конструкций. Сейчас бетонные работы по всему стадиону выполнены на 88%. Пять из 32 консолей купола уже установлены полностью, монтаж ещё пяти находится на стадии завершения. На прошлой неделе начали остеклять трибуны А, Б и Д. Все работы на стадионе должны закончить в декабре 2017 года.
Также вице-премьеру РФ представили концепцию благоустройства территории, прилегающей к футбольной арене.


После посещения стадиона «Самара Арена» вице-премьер направился в Ленинский район Самары. Здесь он осмотрел строящуюся гостиницу, первый пятизвёздочный отель. Строительство ведётся в соответствии с установленным планом-графиком.
По словам представителя генерального подрядчика М. Гаганина, общий объём инвестиций в строительство отеля составит около 4 млрд рублей.
«Ещё летом здесь был котлован, быстро строите», - отметил В.Л. Мутко и поблагодарил подрядчиков за быструю и качественную работу.
Оценку увиденному В.Л. Мутко дал на совещании. В.Л. Мутко заявил: то, что сделано подрядчиком на стадионе при поддержке областных властей, его впечатляет. «В строительстве стадиона достигнут колоссальный прогресс», - подчеркнул он.
Вице-премьер РФ напомнил, что в следующем году должны начаться работы по укладке газона: «В мае должны засеять траву. Главное на стадионе - футбольное поле, именно по нему будут давать оценку футболисты».
Также В.Л. Мутко призвал все профильные структуры максимально сократить сроки согласования проектов, связанных с подготовкой к чемпионату: «Мы должны работать одной командой. Это наш общий проект, проект России - самый главный на ближайшие годы. Это должны понимать все».
Зампредседателя Правительства РФ поблагодарил власти региона за решение задачи по размещению гостей чемпионата и отметил, что со времени его предыдущего визита в Самару проделана огромная работа по благоустройству. Тем не менее, по его словам, работы предстоит ещё очень много. Кроме того, он обратил внимание на масштабные изменения улично-дорожной сети города.
Губернатор, в свою очередь, поблагодарил вице-премьера за предоставленную возможность провести совещание в Самаре: «До старта чемпионата мира осталось не так много времени, объём работ предстоит большой. Но мы видим, что всё задуманное можно реализовать».

Обновлено ( 01.12.2016 10:20 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска