Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Поддержали медиков

Email Печать PDF


В Думе г.о. Жигулёвск прошло заседание постоянной комиссии по образованию, социальной политике и здравоохранению; молодёжной политике, культуре, физической культуре, спорту и туризму.

Депутаты рассмотрели вопрос об оказании дополнительной меры социальной поддержки на 2022 год отдельных категорий медицинских работников.
 Данная инициатива депутатского корпуса сформулирована ещё в пятом созыве, и уже на протяжении почти десятилетия городской парламент голосует за выделение средств на исполнение обязательств, которые не являются вопросами местного значения.

В следующем году дополнительной мерой социальной поддержки на оплату жилья по договору найма (за исключением платы за коммунальные услуги) в размере до 8 тысяч рублей смогут воспользоваться девять врачей узкой специализации: семь хирургов, эндокринолог и анестезиолог-реаниматолог. Для этого в местном бюджете на 2022 год уже заложена необходимая сумма в размере 864 тысячи рублей. В настоящее время готовятся документы на ещё одного врача - анестезиолога-реаниматолога, и если всё будет сделано в срок, то согласительной комиссии при рассмотрении проекта бюджета на следующий год придётся указанную сумму увеличить.

.
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска