Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Команда - на флот

Email Печать PDF


24 ноября состоялась очередная отправка новобранцев на службу в Вооружённые силы РФ. На этот раз команда сформирована на флот: одиннадцать призывников из городского округа Жигулёвск и пятеро - из сёл муниципального района Ставропольский.

Как рассказал военный комиссар г.о. Жигулёвск и м.р. Ставропольский Максим Владимирович Николаев, отбор проходил по особым критериям: рост в пределах 180 сантиметров, крепкое здоровье и устойчивая психика, поскольку дело предстоит иметь с морской стихией, с непредсказуемыми погодными условиями, штормами и штилем. Работа в море - удел настоящих мужчин, сильных телом и духом.

Есть в ней и своя романтика. О плюсах службы на флоте рассказал призывникам председатель городской думы Ю.В. Смеловский. Он пришёл проводить ребят и сказать им напутственное слово. Юрий Вячеславович служил на Балтике три года. За это время юные матросы превращались в моряков, знающих все тонкости корабельного дела. А вот дедовщины и уставщины в Морфлоте и тогда практически не было, и сейчас нет, так как за каждым членом корабля закреплены определённые обязанности на весь период службы. Нахождение «под одной водой» само по себе влечёт к сближению коллектива. А поскольку срок службы в ВМФ после военной реформы в 2008 году сократился до 12 месяцев, то и драить палубу новобранцам 2020 года предстоит в три раза меньше, чем их предшественникам.

От администрации города призывников на достойное служение Отечеству напутствовал заместитель главы г.о. Жигулёвск Игорь Степанович Смурага. Он пожелал ребятам здоровья, успехов, приобретения бесценного опыта и удовлетворения от службы. А по возвращении домой - вступить в «Боевое братство» жигулёвских моряков.

В очередной раз провели перекличку новобранцев: Равиль Абдулов, Дмитрий Атанов, Тимур Вирсаладзе, Данила Егоров, Михаил Емельянов, Юрий Жуков, Денис Иванов, Владислав Каденков, Никита Краснов, Данил Куропятник, Никита Кутовенко, Павел Лушин, Артём Малинин, Константин Михальчук, Роман Морунов, Борис Назаров.

И уже перед посадкой в автобус Максим Владимирович напутствовал ребят по-отечески:

- Под ноги смотрите. Видите, пурга какая! Осторожнее. Берегите себя. Через 12 месяцев жду вас.

И город ждёт. Все родные, близкие, одноклассники, подружки ждут из армии ребят. Служите как надо и возвращайтесь!


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска