Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Школьный обед - нарушений нет

Email Печать PDF


В понедельник в лицее № 16 работала бракеражная комиссия. Это особый орган, действующий в рамках Устава с целью контроля организации питания школьников, проверки качества, обеспечения соблюдения санитарно-гигиенических требований при приготовлении и раздаче блюд в школьной столовой.
 В его состав теперь могут входить родители. В Жигулёвске бракеражные комиссии, в которых есть члены родительского комитета, созданы во всех образовательных учреждениях.

Первого сентября этого года в России вступил в силу федеральный закон, обеспечивающий учеников начальной школы бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день. Также в законе закрепляются понятия «здоровое питание» и «горячее питание» и прописаны требования к организации питания школьников.

Каким образом они соблюдаются, проверили в лицее. Члены комиссии посмотрели нормативную документацию, проследили, как соблюдаются санитарные требования, рекомендации Роспотребнадзора и, конечно, попробовали блюда, предлагаемые ученикам. Нарушений и замечаний не выявлено.
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска