Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Пять дней на воде для спасения мальчика

Email Печать PDF


Сегодня с пляжа турбазы «Ладья» во второй раз стартует исторический пятидневный заплыв X-WATERS Samara на марафонскую дистанцию 100 морских миль (181 км).

Пловцам предстоит ежедневно преодолевать 30-40 км по течению Волги. Сложность маршрута и длина дистанции делают заплыв не соревнованием на скорость, а приключением на выносливость, где соберутся не профессиональные спортсмены, а любители плавания в открытой воде.

Вариантов участия два. Первый - сольный, второй - командная эстафета. Участники будут преодолевать дистанцию, сменяя друг друга. Пока один плывёт - команда следует за ним на яле.

Единственный заплыв в России, в котором, преодолев дистанцию, выходят на сушу там же, где вошли в воду в первый день. Участники будут непрерывно плыть по 6-8 часов в день, ночевать в палаточном лагере и с утра снова выходить на старт. Лагеря разобьют в районе Винновки, Переволок, Жигулёвска и Ширяева.

Уже во второй раз на базе заплыва организаторы запускают благотворительный проект - 181 км во благо. В этом году они планируют привлечь 417 124 рубля для 15-летнего Максима Борисова, который уже с десяти лет занимается баскетболом. Но на медосмотре у Максима обнаружили порок сердца, на операцию нужно собрать чуть больше 400 000 рублей, и организаторы будут привлекать внимание к этому поступку через марафонских пловцов. Каждый день пловцы будут вести трансляцию своего заплыва в соцсетях и напоминать болельщикам, что они могут перечислить пожертвования через площадку Сделай.орг.
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска