Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Позвоните омбудсмену

Email Печать PDF


Знаете ли вы, какие права называют самарцы в качестве приоритетных? В пятёрке актуальных оказались: право на труд; право на охрану здоровья; права, связанные с жилищно-коммунальной сферой; право на образование; право на социальную защиту и обеспечение. Таковы данные социологического исследования, которое проводит уполномоченный по правам человека совместно с Самарским университетом.

В приёмную граждан аппарата регионального омбудсмена за полгода поступило свыше 1500 обращений и вопросов.

Горячая линия уполномоченного по правам человека в Самарской области (8 (846) 337 29-03) в период «самоизоляции» продолжала активно работать: обратившимся за консультацией разъяснялись положения действующего законодательства и порядок реализации их прав; по вопросам, требующим немедленного вмешательства (оказание медицинской и социальной помощи, срочный приём документов в учреждениях, оказание волонтёрской помощи и пр.), принимались меры реагирования, отдельным обратившимся, вопросы которых требовали изучения правовой оценки, рекомендовали обращаться в письменном виде с приложением копий документов.

Напоминаем: телефон приёмной граждан уполномоченного по правам человека в Самарской области - 8 (846) 337-29-03.

Консультация и помощь оказываются по следующим направлениям: юридическое консультирование; разъяснение порядка направления запроса, подачи заявления (ходатайства), обращения к уполномоченному и в другие органы власти; разъяснение порядка приёма граждан и записи на приём к уполномоченному; оказание содействия в реализации прав по ситуациям, требующим немедленного вмешательства, и прочим вопросам.

Жалобы (обращения, заявления) уполномоченному по правам человека можно подавать в письменном виде - по почте, лично, через форму подачи жалоб на сайте ombudsman63.ru, по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . К заявлению необходимо приложить копии решений, принятых по жалобе, рассмотренной в судебном или административном порядке.
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска