Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Горизонты возможностей представляет новый сайт

Email Печать PDF
Развитие 


Специализированный сайт, расположенный по адресу investzhigulevsk.ru, создан с целью привлечения в город инвесторов, развития предпринимательства и туризма. «Жигулёвск - город выгодных инвестиций и новые горизонты ваших возможностей» - такой слоган встречает посетителей портала. 

На сайте несколько разделов. Первый из них посвящён городу – здесь можно узнать информацию об истории Жигулёвска, основных предприятиях, о транспортной сети. Есть возможность подробно ознакомиться со стратегией социально-экономического развития города до 2030 года, инвестиционным паспортом, посмотреть фото- и видеоматериалы. 

В разделе для инвесторов представлены федеральные, региональные и муниципальные правовые акты, связанные с инвестиционной деятельностью, а также дорожные карты по внедрению целевых моделей упрощения процедур, необходимых при ведении бизнеса. Эти документы могут быть полезны, например, при регистрации права собственности на земельные участки и недвижимость, получении разрешения на строительство, постановке участков на кадастровый учёт и т.д. 

Кроме того, для потенциальных инвесторов на сайте размещена информация о мерах государственной и муниципальной поддержки, ссылки на порталы организаций, оказывающих такую поддержку. Есть возможность отправить сообщение о поиске инвестора или соинвестора, а для уже действующих инвесторов – посредством электронного сообщения связаться с органами местного самоуправления. 

Полезными для представителей бизнеса будут сведения об имеющихся инвестиционных площадках, возможностях в сферах государственно-частного и муниципально-частного партнёрства, реализуемых и планируемых к реализации проектах, например, таких как развитие Ширяево и строительство горнолыжного комплекса на Отважной горе. 
Предприниматели могут найти на сайте материалы о национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»: его паспорт, презентацию, паспорт региональной составляющей проекта. Далее в разделе можно ознакомиться с муниципальной программой «Развитие малого и среднего предпринимательства в Жигулёвске», законодательной базой для ведения предпринимательской деятельности, мерами поддержки МСП. Тут же собраны ссылки на ресурсы организаций, оказывающих поддержку, указаны контактные данные управления стратегического планирования, инвестиций и малого бизнеса департамента экономического развития администрации Жигулёвска. 

В разделе для туристов есть сведения о Жигулёвске и его достопримечательностях, сёлах побережья, природных объектах - горах Могутовая, Стрельная, Попова, урочище Каменная Чаша, о расположенных в сёлах музее «Жигулёвская сказка» и музее летучей мыши. Можно узнать о туристических маршрутах национального парка «Самарская Лука» и Жигулёвского заповедника, местных гостиницах, ресторанах и кафе, событийных мероприятиях, таких как фестиваль «Жигулёвская вишня» и марафон «Самарская Лука», а также некоторых туристических фирмах Самарской области. 
Отдельный раздел сайта посвящён планируемому созданию на Самарской Луке особой экономической зоны туристско-рекреационного типа. 



 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска