Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Палитра побед

Email Печать PDF


Объявлены итоги самого престижного и масштабного из проводимых в Самарской области конкурсов - XXII Всероссийского конкурса молодых дарований по изобразительному искусству «Жигулёвская палитра».
Его участники соревновались в следующих номинациях: «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное искусство», «Мультипликация». В этом году в конкурсе участвовало 2830 учащихся и студентов образовательных учреждений из 22 регионов России и четырёх зарубежных стран.


Среди победителей есть и жигулёвцы. Учащиеся школы искусств № 1 уже пять лет занимаются анимацией. В копилке ребят многочисленные ролики в технике пластилиновой и перекладной анимации. На этот раз первое место занял фильм «Рождественская история». Имена авторов: Даниил Орин, Алина Костина, Мария Груняхина, Кристина Пономарёва, преподаватель И.А. Алмаева. Под её же руководством Егор Дюгай и Снежана Леонова заняли третье место за подготовку кукол для теневого театра.
Есть победители и у других школ города. В номинации «Живопись» первые места у Юлии Романович (преподаватель И.Г. Мисарчук), Даниила Татарова (преподаватель М.В. Алимов, художественная школа № 1), Виктории Хомутовой (преподаватель Е.П. Смирнова, школа искусств № 2).
В номинации «Графика» Злата Нагаева заняла третье место (преподаватель И.Г. Мисарчук).

 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска