Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Идёт регистрация кандидатов

Email Печать PDF


Состоялась регистрация кандидатов в депутаты Самарской губернской думы шестого созыва, а также действующей думы Жигулёвска по избирательному округу №10.
Члены территориальной избирательной комиссии единогласно одобрили регистрацию всех претендентов. Председатель ТИК С.А. Тараканова вручила кандидатские удостоверения А.В. Скоморохову (КПРФ), В.В. Коротких («Единая Россия») и Р.А. Новикову («Справедливая Россия»). А.В. Скоморохов претендует на депутатское место как в губернской думе, так и в местной. Остальные два кандидата избираются в губернскую думу. После подтверждения регистрации кандидаты поблагодарили комиссию за добросовестный труд и поддержку и пожелали, чтобы выборы прошли в спокойной, конструктивной обстановке.

 

х х х
18 сентября, в единый день голосования, пройдут важные для жителей Самарской области выборы. В этот день нам предстоит определиться со своими представителями в федеральном и региональном парламентах. Жигулёвцы десятого округа изберут также депутата городской думы. От профессионализма и честности избранных депутатов будет зависеть, по каким законам мы будем жить следующие пять лет.
В Государственную и губернскую думы выборы пройдут по одинаковой смешанной системе. Это значит, что одну половину парламента сформируют из числа депутатов, избранных по одномандатным округам, вторую - по спискам политических партий. По итогам выборов в губдуме будут работать 50 депутатов, в Госдуме - 450.
В день голосования избиратель получит два бюллетеня для выбора депутатов в Госдуму, два - в губдуму и бюллетень для выборов в городскую думу. Кандидаты-одномандатники представляют конкретную территорию, где вы проживаете. Именно им в случае избрания предстоит решать насущные проблемы вашего города или районам, учитывать в бюджете средства на ремонт дорог, строительство детсадов и школ, благоустройство, субсидии предпринимателям. На выборах в Госдуму партии идут со списками, разделёнными на две части: общефедеральную, единую для всей страны, и общеобластную, единую для региона. Сколько претендентов от каждой партии и от каждого округа попадёт в Госдуму и губдуму, и решится по результатам голосования 18 сентября.
В региональную группу «Единой России» помимо Самарской входят Оренбургская и Ульяновская области.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска