Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Два на ливнёвку, два на знаки

Email Печать PDF

Два миллиона рублей будут стоить работы по контролю за чистотой ливневой канализации в Жигулёвске в этом году. Соответствующий конкурс объявила администрация города.
Подрядчику надо будет в течение года периодически очищать 64 городских ливневых колодца от снега, ила и грязи, а также обеспечивать чистоту проходных и полупроходных каналов. Кроме того, надо будет освобождать ливневые канавы от кустарника и мелколесья, камеры от мокрого ила и грязи и промывать трубопроводы ливневой канализации.


Среди обязательных требований к подрядчику: готовность организовать круглосуточные дежурства персонала и техники в период прохождения основных паводковых вод, не допустить подтопления территорий паводковыми и дождевыми водами, способность обеспечить очистку ливневых ручьев от мусора и ТБО не менее раза в месяц. Итоги конкурса подведут 14 марта.
Другой конкурс, касающийся комплекса работ по эксплуатации, замене, установке и обслуживанию технических средств организации дорожного движения на территории Жигулёвска в 2016 году, уже состоялся. Начальная максимальная цена контракта - 2 млн 100 тыс. рублей. Оба участника торгов - ИП Сергей Мозалевский и ООО «Технологии безопасности» - предложили одинаковую цену за свои услуги - 2 млн 89,5 тыс. рублей. Однако победителем признан индивидуальный предприниматель. До 27 декабря ему предстоит изготовить и установить в Жигулёвске 100 дорожных знаков, отремонтировать светофор на пересечении улиц Комсомольская и Самарская, а также ежемесячно обслуживать его.
 

Обновлено ( 03.03.2016 14:48 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска