Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Не останавливайся на прочитанном!

Email Печать PDF

27 ноября в ДК «Юбилейный» отгремел гала-концерт ежегодного фестиваля «Прочь, негатив, тут креатив на позитиве». С каждым годом он набирает обороты и становится всё ярче и фееричнее. В этот, шестой раз, Дом молодёжных организаций подарил Жигулёвску незабываемое шоу и вновь продемонстрировал всем присутствующим, какой должна быть молодёжь ХХI века. «Не останавливайся на прочитанном!» - именно так звучал лозунг фестиваля, посвящённого Году литературы.Уже с раннего утра организаторы и артисты готовились к долгожданному вечеру: генеральная репетиция, проверка света и звука, последние штрихи в оформлении сцены - ДК «Юбилейный» «кипел» от деятельности молодых и креативных.
За полчала до начала в холле была установлена фотобудка: очередь из желающих сделать памятный снимок на фоне баннера ДМО казалась бесконечной. До начала гала-концерта оставались считанные минуты. Мне удалось заглянуть за кулисы и увидеть фестиваль с другой стороны: организаторы контролируют готовность артистов, напоминая сценарный порядок каждого выступления, артисты же с волнением ждут своего выхода, реквизит разложен по местам, последняя проверка аппаратуры, из зала уже слышны аплодисменты.


Гаснет свет… И зрелищное световое, а после лазерное шоу открывает фестиваль. Подобного Жигулёвск ещё не видел. На экране вырисовывались пропагандирующие активный образ жизни лозунги, логотипы спонсоров, а также тематические изображения самого торжества. После чего зрителям была представлена завязка невероятного путешествия двух героинь по переведённым на современный лад сказкам. Странствование это продолжалось в перерывах между творческими номерами, которые отобрали в ходе первого этапа. С введением в фестиваль отборочного этапа уровень выступлений, безусловно, повысился.
Молодёжь проявляла себя в пяти номинациях. В номинации «художественное слово» одержала победу со стихотворением собственного сочинения Элина Салугина, победителем «хореографии» стала команда студии танца «Цитрус» - Mаy Dance, лучшим вокальным исполнителем названа воспитанница Дворца культуры Анжела Котова, а в номинации «декоративно-прикладное и изобразительное искусство» выиграл коллектив школы № 10. Гран-при фестиваля взяла Екатерина Соловьёва, поразившая всех присутствующих искусством танца.
Что же придало фестивалю 2015 года столь фантастическую атмосферу? Компания Crest records технически поддержала фестиваль: предоставила световое оборудование, команду высококвалифицированного технического персонала. Использовались приборы-роботы, которые находились под управлением художника по свету, что и обеспечило точную сценарную работу. Основными спонсорами фестиваля вот уже несколько лет подряд выступают: филиал ПАО «РусГидро» - «Жигулёвская ГЭС» (генеральный спонсор), ООО «Телеантены», ООО «РосПромСтрой», кинотеатр «Аэрохолл», фитнес-центр Lime, Наталья Шаповалова, кондитерская «Жени», «ФТВ-Жигулёвск», а также ООО «Жигулёвское автотранспортное хозяйство».
Атмосфера в зрительном зале была особенной, гости фестиваля моментально настроились на позитивную волну и с каждым номером аплодировали всё громче. Завершением стало совместное исполнение песни Полины Гагариной «Нас миллионы», напомнившей всем, что, только все вместе мы можем изменить мир.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска