Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Рыбная акция самарских газовиков

Email Печать PDF

Свыше пяти тысяч двухлеток сазана среднего веса впустила в акваторию Саратовского водохранилища компания «Газпром газораспределение Самара». Выпуск осуществлялся в присутствии специальной комиссии под председательством представителя Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Специалисты ведомства отметили, что из выпущенных мальков приживаются в водоёме до 90%, и проведение подобных акций в Самарской области уже положительно сказалось на численности рыбы в акваториях рек Самары и Волги.


Специфика работы газовой компании заключается в эксплуатации газораспределительной сети и поддержании её в работоспособном состоянии. При ремонте трубопроводов, которые пересекаются с водоёмами, частично нарушается естественная среда обитания рыб. После окончания подобных работ газовики в обязательном порядке компенсируют оказанное воздействие на окружающую среду.
К проблеме минимизации воздействия на окружающую среду в «Газпром газораспределение Самара» подходят системно. На предприятии происходит внедрение новых технологий и оборудования. Компания проводит тщательный мониторинг атмосферного воздуха на производственных объектах, а также следит за обезвреживанием и использованием отходов.
«Улучшение экологии в регионе – один из приоритетов в работе нашей компании, - говорит генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» В.В. Коротких. - Самарские газовики регулярно принимают участие в мероприятиях по очистке лесного фонда от бытового мусора, благоустройству городских набережных, посадке деревьев в городских скверах и парках, а также муниципальных учреждениях на территории области».    
    

Обновлено ( 05.11.2015 16:26 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска