Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Не везде благополучно

Email Печать PDF

Некоторые жигулёвские предприятия сообщили о сокращении работников или об изменении режима рабочего времени.
В дочерних предприятиях НПФ «Мета» - ООО «НСК», занимающемся оптовой торговлей, и автошколе «Мета» к концу ноября сократят около 50 сотрудников.
«АвтоВАЗагрегат» полностью остановил производство с 6 июля. В ближайшее время на предприятии ожидается волна сокращений. Предполагают, что будут уволены около 50 сотрудников, проживающих в Жигулёвске.
О переводе 260 работников на неполный рабочий день сообщило ОАО «Энерготехмаш».
ЗАО «Жигулёвские стройматериалы» предупредило местные власти о начале простоя на своём производстве с 1 ноября. Однако, как следует из официального ответа пресс-службы «ЖМС», речи о закрытии предприятия не идёт.


«Холдинг «Евроцемент груп» в настоящее время реализует программу комплексной модернизации цементных заводов. ЗАО «ЖСМ» также включён в программу, - поясняет свою позицию руководство. - В 2014 году «Евроцемент груп» заключил с китайскими компаниями контракт на поставку современного оборудования. Более того, уже выплачено авансов поставщикам оборудования на сумму около 1 миллиарда рублей из собственных средств холдинга. В настоящий момент на ЖСМ идёт процесс подготовки площадки и базового инжиниринга… АО «Евроцемент груп», включённое в этом году в перечень системообразующих предприятий РФ, также обратился за помощью к губернатору Самарской области Н.И. Меркушкину с просьбой оказать содействие и поддержать в Правительстве РФ предложение о проектном финансировании модернизации ЗАО «Жигулёвские строительные материалы». Следующим этапом на площадке ЖСМ будут развёрнуты строительные работы».
Далее в письменном сообщении пресс-службы предприятия говорится: «ЖСМ в настоящее время выполняет производственную программу и все свои обязательства. Мы рассчитываем, что «Евроцемент груп» получит финансирование и перейдёт к этапу строительства «сухой» линии…
СОБ. ИНФ.

 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска