Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


День села отметили вместе

Email Печать PDF

В минувшую субботу День села отметили жители Зольного.  Начался праздник с торжественного открытия стадиона, на котором в этот день прошли товарищеские футбольные матчи между командами сёл побережья.
Затем действие переместилось в ДК «Нефтяник». Зольненцев поздравил глава городского округа В.Я. Классен. Он отметил, что ныне в селе, которое первоначально строилось для работников нефтяной промышленности, трудятся люди разных профессий.  В последнее время в Зольном повысилась рождаемость, что радует: раз на свет появляются дети - у села, несомненно, есть будущее. Отдельное спасибо Владимир Яковлевич сказал ветеранам войны и вручил им подарки.


Затем на сцену пригласили семьи, где за минувший год родились дети. Таких в Зольном целых шестнадцать! О каждой семье было сказано несколько слов, прозвучали имена малышей, причём у одного из новорождённых ещё не было имени, он пришёл в этот мир буквально накануне праздника. Самое замечательное, что практически в каждой семье эти дети не первые. Для кого-то малыш стал пятым, четвёртым, третьим ребёнком.  Юных зольненцев и их родителей поздравил директор Жигулёвского государственного заповедника Ю.П. Краснобаев. Рождение он назвал маленьким чудом, поблагодарил медиков, которые помогли детям появиться на свет.
Отмечены были в этот день и те, чьи подворья отличаются чистотой и красотой. Управляющий комитетом по работе с населением В.К. Гуськов вручил лучшим хозяевам сертификаты, на которые рекомендовал приобрести сельскохозяйственный инвентарь.  В ответном слове владельцы образцовых подворий выразили надежду, что родное село будет становиться всё красивее. Для решения некоторых вопросов нужна помощь городских властей. Например, необходимо снести ветхие сараи, которые портят внешний вид Зольного. Нужно не только вести спил старых деревьев, но и сажать новые. Забота о красоте - дело каждого жителя. Убрать за собой мусор, полить увядающие цветы - это не отнимет много времени, но именно такие мелочи и формируют облик села.
Торжественная часть перемежалась номерами художественной самодеятельности. Своё мастерство показывали как местные артисты, так и коллективы Жигулевска. Зал ДК «Нефтяник» был полон, и, судя по продолжительным аплодисментам, концерт доставил всем большое удовольствие.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска