Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Брызги салюта над городом

Email Печать PDF

29 августа Жигулёвск отметил День города. Второй раз этот праздник мы отмечаем летом, и, надо сказать, это удачная идея. Во-первых, погода не мешает артистам и зрителям «веселиться до упаду», во-вторых, выбранная дата позволила совместить два события: просто побывать на городском торжестве и попрощаться с летом.

 
Ещё перед началом мероприятия торговые точки на площади Мира предложили гостям богатое угощение и широкий выбор сувениров. Под открытым небом развернулись импровизированные мини-кафе, где можно было посидеть с комфортом.
В семь часов вечера начался концерт. Он был организован в формате «Круиз -2015»: ведущие в капитанской форме, команды «Отдать швартовы!» и т. д.
С Днём города собравшихся поздравили глава администрации В.Я. Классен, депутат губернской думы В.В. Коротких, местная дума.  Все говорили о Жигулёвске как о городе перспективном, где живут талантливые, целеустремлённые люди.
Перед собравшимися выступили жигулёвские коллективы «Креатив», «Милла», саксофонист Иван Шилов, певцы Ирина Поплавская и Игорь Вышегорский, а также тольяттинцы - кавер-группа Santa blues, Anisa, группа «Пятый элемент». Организовано было и танцевальное шоу.
В 17 часов свободных мест на трибунах стадиона не было – начался матч между лидерами жигулёвского футбола командами «Спартак» и «Стандарт». Целый сектор заняли подростки, многие из которых являются воспитанниками футбольного клуба «Кристалл». Поближе к полю разместились болельщики-ветераны, они были довольны - наконец, снова видели живую игру. Люди активно реагировали – раздавались кричалки, одобрительные возгласы, аплодисменты. При этом атмосфера нового «Кристалла» дисциплинировала: ощущался общий доброжелательный и культурный настрой.
Матч комментировал председатель федерации футбола г.о. Жигулёвск Александр Иванович Трошин. Параллельно он сообщал об успехах «Крыльев Советов», которые именно в это время сражались в Санкт-Петербурге. Наши игроки провели два напряжённых тайма, завершившиеся со счётом 3:2 в пользу «Стандарта». Это был первый тур городского чемпионата – следите за расписанием игр.
Ближе к вечеру начал накрапывать дождик, но народу на площади только прибавлялось. Любимое завершение подобных торжеств - салют. И он не разочаровал. В девять вечера в небо взмыли ракеты, рассыпавшие красные, зелёные и золотые брызги фейерверка.
С Днём города, жигулёвцы! До свидания, лето!
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      
     

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска