Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


День добрых соседей

Email Печать PDF

 во дворе дома № 6 на ул. Радиозаводской прошёл отлично - получился настоящий праздник в духе «народный разгуляй».
Задумали мероприятие сосед и соседка: Юрий Николаевич Подшивалов из дома № 10 и Нина Владимировна Клишева из дома № 6. С технической стороной дела им помогли управляющая компания «ГРАДЪ» и школа № 10, а финансово – фонд социального развития «Надежда». За культурно-развлекательную часть праздника отвечали городская библиотека, фольклорная группа «Сударушка» и приглашённый народный чувашский коллектив.
К назначенному времени на улицу вышли и стар и млад. Детворе раздали флажки - маленькие копии российского триколора. Сотрудники библиотеки подготовили специальный стенд, посвящённый нашему национальному символу. Кстати, День государственного флага и День добрых соседей имеют схожую задачу -  сдружить людей, живущих рядом, сплотить граждан одной страны.

 
Артисты пели, дети развлекались играми, участвовали в конкурсах, поглядывая на столы с угощением. Жители по предложению организаторов принесли самую разную выпечку: пирожные, рулеты, пироги с начинкой из яблок, вишни, щавеля и даже томатов. Вся эта вкуснятина, а также поделки из овощей, ягод и цветов стояли, ожидая соревнований «Конкурс кулинаров» и «Дары Жигулей». После всенародной дегустации и определения победителей состоялось награждение самых искусных участников призами и дипломами. Счастливые ребята, перепачканные сладостями, носились по площадке, весело общались их родители, грелось на солнышке старшее поколение, многие танцевали. Этим тёплым вечером всем было хорошо вместе.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска