Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Минута славы

Email Печать PDF

Людмила Алексеева, девушка из Жигулёвска, побывала на международном фестивале для детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг навстречу».
Восьмой по счёту фестиваль проходил в Санкт-Петербурге. Люду выбрали из тысяч ребят, желающих здесь выступить. Вместе с мамой они придумали и отрепетировали танец под песню Елены Ваенги «Золотая рыбка». Он и покорил жюри.
Организаторы считают основной целью фестиваля раскрытие творческого потенциала детеи? с ограниченными возможностями, что способствует их социальнои? адаптации. Пожалуй, цель достигнута – Людмила вернулась из поездки счастливой, переполненной впечатлениями. Галина Газизовна, сопровождавшая дочь, рассказывает:


- Каждая минута была наполнена! Открытие фестиваля в Большом зале филармонии, наше выступление в парке культуры и чтения «Буквоед» на Невском проспекте, посещение Мариинского театра, концерт симфонического оркестра незрячих музыкантов из Южной Кореи в Смольном соборе, водная экскурсия в Петергоф... Мы жили в прекрасной гостинице «Москва», побывали в самых знаменитых уголках Северной столицы, получили свою минуту славы на сцене! Ребёнком Люда участвовала в жигулёвском фестивале «Золотой ключик» для особых детей. Волшебная неделя в Питере расширила наш жизненный горизонт. Сейчас мы готовимся к московскому «Филантропу», нужно сделать пять творческих номеров. Моему ребёнку, а значит и мне, есть для чего жить.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска