Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


«Радио России» в новом диапазоне

Email Печать PDF

В культурно-досуговом центре прошла акция «Губерния FM», организованная гостелерадиокомпанией «Самара» совместно с жигулёвской администрацией.
Проект приурочен к запуску «Радио России» в FM-диапазоне. В 2015 году ГТРК начала активную работу по установке и вводу в эксплуатацию передатчиков, распространяющих FM-сигнал. Всего их в Самарской области 37, не только в городах, но и в менее крупных населённых пунктах. Чтобы проинформировать об этом как можно большую аудиторию, в городах и районах проходят акции, на которых представители ГТРК и муниципалитетов общаются с жителями и вручают подарки – радиоприёмники.
В Жигулёвск приехала радиокорреспондент Т.К. Маркушина и съёмочная группа ГТРК. Гостей поприветствовал глава администрации В.Я. Классен, отметив, что радио до сих пор остаётся одним из популярных источников информации.


- ГТРК «Самара» - это команда профессионалов, - подчеркнул Владимир Яковлевич. - Сейчас много газет и интернет-источников информации, и, к сожалению, не все заботятся о том, чтобы публиковать объективные, проверенные факты. ГТРК может служить примером ответственного и грамотного подхода к работе.
Решая вопрос, кому вручить подарки, мы приняли в расчёт, что главное событие этого года - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, и решили пригласить активистов городского совета ветеранов.
После того как десять представителей ветеранской организации получили радиоприёмники, с ответным словом выступила Т.К. Маркушина:
- В истории куйбышевского радиовещания было всё, как в истории нашей страны. Особенно отрадно, что сейчас мы осваиваем технические новшества. Это позволит нам ещё лучше работать для вас, наших слушателей.
Частота вещания «Радио России» в FM-диапазоне для Жигулёвска - 94,4.

Обновлено ( 16.07.2015 15:53 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска