Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Лето - горячая пора

Email Печать PDF

Прошло заседание комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков. Её члены и приглашённые говорили о самом горячем, в полном смысле слова первом летнем месяце.
В июне прошла проверка лагерей дневного пребывания. Действовали лагеря 18 рабочих дней. Больших нареканий к их работе нет. Специальные комиссии следили за приготовлением еды. Кормил ребят комбинат «Школьное питание». Претензий со стороны педагогов, родителей, детей не было. Овощи и фрукты дети кушали регулярно.
Ежедневно в лагерях проходили различные мероприятия, среди них особенно много спортивных. Были организованы экскурсии, посещение городского бассейна.
По общим отзывам, отдых ребятам понравился.
В свою очередь, у «Школьного питания» есть претензии к «Тольятти-продукту». Отмечалась несвоевременность поставок, были случаи возврата некачественного товара.
Что касается оздоровления детей - эта задача была поставлена как перед лагерями дневного пребывания, так и перед лагерем «Жигули». В июне в последнем отдохнули 263 ребёнка. Заезды продолжатся в течение лета.
К сожалению, не были выделены путёвки на Черноморское побережье.


Ребята нашего городского округа в июне отдыхали в 18 детских учреждениях Самарской области. Доставка их к месту отдыха и обратно осуществлялась чётко и своевременно. Среди популярных лагерей - «Жигулёвский Артек», «Электроник-Дубрава», «Тихие озёра», Авиатор».
Члены комиссии по делам несовершеннолетних проводили профилактические беседы как с подростками, так и с их законными представителями. Были выданы направления на временное трудоустройство. Утверждена схема проведения и мероприятия межведомственной профилактической операции «Подросток». Выявлены факты употребления алкоголя и нарушения трудового законодательства в отношении несовершеннолетних.
Учреждениями культуры в июне проведены крупные городские мероприятия: День защиты детей, фестиваль национальных культур «Жигулёвская матрёшка», День памяти и скорби, а также праздник «Выпускник-2015». Проходили спектакли и киносеансы для детей, работал краеведческий музей, 55 клубных формирований, в которых занималось 907 детей и подростков.
Всего за июнь проведено 64 развлекательных мероприятия, которые посетил 6331 человек.    
Около 3000 ребят участвовало в спортивных соревнованиях, праздниках. Среди них турнир «Лето с футбольным мячом», спартакиада среди оздоровительных лагерей, городской турслёт, учебно-тренировочные сборы, также работали секции.
С начала года трудоустроено 114 подростков, из них с мая по июнь включительно - 65 человек. Основным работодателем стал Дом молодёжных организаций. Десять подростков в июне принял ЖСМ, они по традиции организовали экологический отряд. В июле ещё десять ребят отработают там же. Также в июле десять школьников из числа детей своих сотрудников примет на работу «АКОМ».
На сегодняшний день израсходовано 70326 рублей из средств центра занятости населения, выделяемых областным бюджетом на материальную поддержку несовершеннолетних граждан на период трудоустройства.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска