Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Уйти от «заплаточного» принципа

Email Печать PDF

Безопасность  на дорогах обусловлена не только поведением участников движения, но и состоянием улично-дорожной сети. В нашем городе она сформировалась в 50-60-х годах прошлого века и с тех пор, несмотря на рост числа автомобилей и населения, почти не менялась. Сегодня она характеризуется низкой пропускной способностью улиц, несовершенством скоростных режимов. Устарели остановочные павильоны, там нет скамеек, урн, асфальт часто разбит.
Беда нашего города – разрушенные внутриквартальные дороги, которые не ремонтировались несколько десятилетий. «Заплаточный» принцип  не может в корне изменить ситуацию – здесь требуется системный, программно-целевой, подход.


Главой администрации В.Я. Классена подписано постановление об утверждении муниципальной программы  «Модернизация и развитие улично-дорожной сети, внутриквартальных дорог и остановок общественного транспорта на период 2014-2016 гг.» Источник её финансирования – местный бюджет, сумма – 60 738 тыс. рублей. Из них 40 109 тысяч планируется на текущее содержание автодорог и дорог частного сектора. На 1500 тысяч рублей установят дорожные ограждения на наиболее опасных участках. На реконструкцию и ремонт дорог местного значения программой определено 4100 тысяч рублей, примерно столько же – на ремонт старых и установку новых остановочных павильонов, на ремонт асфальтового покрытия внутриквартальных дорог – 7880 тысяч.
Кроме этого предполагается постоянное проведение профилактических, агитационных мероприятий.
Разработчик программы – отдел транспорта и автодорог рассчитывает, что эти меры позволят довести до нормативного состояния основную часть внутриквартальных дорог, снизить протяжённость аварийных участков, а также повысит общее качество дорожной инфраструктуры Жигулёвска.

Обновлено ( 15.04.2014 10:28 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска