Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Обновлённая школа распахнула двери

Email Печать PDF
Во вторник школа № 16 вновь приняла своих учеников. Накануне образовательное учреждение посетила комиссия в составе главы администрации Владимира Классена, директора «ЖигулёвскСтройЗаказчика» Олега Захарова, заместителя председателя городской думы Сергея Некрасова и других.
Решение о выделении средств на проведение капитального ремонта школы принято в ходе визита в Жигулёвск губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Деньги, почти 55 миллионов рублей, выделены в июне. Окончательный срок пуска школы в эксплуатацию - 20 ноября, но хотелось, чтобы воспитанники вернулись раньше.
Вместе с директором школы Ириной Русских представители комиссии осмотрели помещения. Начали со столовой, прошли по коридорам, классам. Сделано многое, некоторые работы предстоит завершить. Однако принято решение - детей принять. Школьники приступят к занятиям в родных стенах, а во «вторую смену» продолжатся работы. Не за горами каникулы, и все недостатки, которые будут выявлены во время «эксплуатации» школы детьми, также будут устранены. Уже сейчас ясно, что подрядчику придётся менять двери за собственный счёт.
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска