Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Вода и канализация перешли в другие руки

Email Печать PDF

После нескольких конкурсов на право заключения концессионного соглашения в отношении объектов водоснабжения и водоотведения Жигулёвска принято решение передать этот комплекс ОАО «СамРЭК».
До настоящего времени его услуги в городе оказывало МУП «Ресурсоснабжение». Но деятельность этого унитарного предприятия с самого начала была убыточной, потому и встал вопрос о передаче его активов в концессию. Сегодня во многих муниципалитетах коммунальные объекты находятся в частных руках либо действуют в условиях частно-государственного партнёрства.


По словам заместителя главы администрации Жигулёвска по городскому хозяйству и капитальному строительству В.Н.  Зайцева, Самарская энергетическая корпорация, подконтрольная правительству Самарской области, взяла на себя обязательство вложить в модернизацию сетей 500 млн руб. в течение десяти лет.
Возможно, свои полномочия корпорация передаст дочернему предприятию - ООО «СамРЭК-Эксплуатация», у которой в Жигулёвске уже есть своё подразделение.
Вопрос тарифов на услуги нового поставщика пока остаётся открытым.
28 января, руководствуясь федеральным законом «О концессионных соглашениях», ОАО «СамРЭК» обратилось с заявлением о предоставлении согласия на передачу объекта концессионного соглашения в пользование третьим лицам. По закону, на сделки по передаче в аренду и безвозмездное пользование недвижимого имущества площадью более 500 кв. м должно быть получено согласие думы. Данное решение принято депутатами 29 января на очередном заседании.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска