Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Заслуженная награда

Email Печать PDF

Министерством культуры Самарской области имя Калерии Козловой было занесено в золотую книгу «Имена молодых дарований Самарской губернии» 2014 года «за высокий творческий потенциал и профессиональные достижения в области музыкального искусства». Калерии вручили именную золотую медаль и диплом лауреата 2014 года. Это очень почётная и заслуженная награда. Всего за прошлый год номинантов Золотой книги в области музыкального искусства шесть человек, из них Калерия самая молодая (14 лет), а остальные - студенты различных вузов.
В связи с этим событием учительница Леры в ДШИ №1 г. Жигулёвска О.В. Медведкина получила благодарственное письмо министра культуры Самарской области О.В. Рыбаковой «за большой вклад в подготовку, воспитание профессиональных кадров и развитие традиций отечественной школы музыкального искусства» с добрыми пожеланиями дальнейших творческих успехов, здоровья, счастья.


Калерия сейчас учится в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского и признана лучшей ученицей. Её педагог А.А. Мдоянц отметил очень хорошую начальную подготовку.
И вновь на её счету большие победы в конкурсах. В ноябре 2014 года - первое место в международном фестивале «Серебряный камертон» в Санкт-Петербурге. В декабре - первое место в международном, очень престижном, конкурсе пианистов имени А.А. Наседкина в Ярославле. Эта победа далась очень нелегко, нужно было сыграть сложную программу из шести произведений в двух турах при очень солидном составе жюри из Японии, Бельгии и России. Также на этом конкурсе Калерия получила специальный приз «За лучшее исполнение пьесы русского композитора» (цикл из девяти пьес «Мимолётности» С.С. Прокофьева).
Калерия училась в детской школе искусств №1 Жигулёвска и своими успехами продолжает прославлять её. Поздравляем и желаем новых творческих достижений!

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска