Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Такого снегопада давно не знали здешние места

Email Печать PDF

О том, как городские дорожники справляются с последствиями новогоднего снегопада, редакции «Жигулёвского рабочего» рассказал директор МУП «Теплоснабжение» М.Н. Дмитриев.

- Осадков выпало критическое количество, работать приходится в усиленном режиме. Но сразу почистить всё, что необходимо, не получается. Тем более что из-за длительности снегопада одни и те же трассы приходится расчищать ежедневно.
Первостепенное внимание уделяем основным дорогам, где ездит общественный транспорт, скорая помощь, пожарные машины. Сейчас по ним можно проехать свободно. Техника будет работать до конца дня, а где-то и в ночную смену, чтобы освободить от снега участки, которые в дневное время заняты машинами.
По частному сектору есть отставание. В Морквашах, Яблоневом Овраге, на Пчельнике и побережье ситуация более-менее нормальная, основные проблемы - на Александровском Поле. Здесь большая протяжённость дорог, а трактор в настоящее время в ремонте, думаю, в строй его введут во второй половине дня. Но автобусы на Александровское Поле ходят. В Яблоневый Овраг направлена машина с пескосолевой смесью, так как было обледенение дороги.
В целом по городу обстановка удовлетворительная. Единственно, пока автобусы 3-го и 4-го маршрутов останавливаются, не доезжая до 5-й школы, ширины расчищенной дороги им не хватает. Но эту проблему сейчас решаем.


Возникают трудности на некоторых других участках, например, на улице Жигулёвской около детского сада, где установлен шлагбаум, на улице Гагарина, где жильцы оставляют на дороге большое количество личного транспорта. Техника выезжает, но не может расчистить улицу до нормальной ширины. Просьба к автовладельцам с пониманием относиться к ситуации и убирать машины с проезжей части.
Уборке снега около остановочных павильонов пока вынужденно не уделяем должного внимания, вокруг остановок образуется снежный вал. Но как только появится возможность, начнём наводить там порядок.  
Вывоз снега планируем начать позднее, пока вся техника задействована на расчистке.
Идёт уборка снега и на прохожей части. Например, в УК «Санита» тротуары и дворы чистят 20 дворников и небольшой трактор.

Обновлено ( 13.01.2015 10:45 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска