Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Результаты прокурорской проверки

Email Печать PDF

В сентябре газета писала про задержки зарплаты на ООО НПФ «Мета» и упоминала, что прокуратура собирается проводить там проверку. Интересно узнать её результаты.
Г. Панькина
Отвечает заместитель прокурора города М.Н. Плетнёв:
«Прокуратурой г. Жигулёвска по коллективному обращению работников ООО НПФ «Мета» проведена проверка исполнения трудового законодательства указанной организацией в части своевременной выплаты заработной платы.


Установлено, что согласно трудовым договорам с работниками ООО НПФ «Мета» заработная плата выплачивается два раза в месяц, 28 и 15 числа месяца, следующего за отчётным периодом. На момент проверки, 08.10.2014 г., задержка по выплате аванса за сентябрь 2014 года составила 20 календарных дней.
По выявленным нарушениям в адрес генерального директора ООО НПФ «Мета» внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства. В нём заместитель прокурора г. Жигулёвска требовал рассмотреть документ в присутствии представителя прокуратуры и принять меры по устранению допущенных нарушений закона, привлечь к дисциплинарной ответственности бухгалтера И.А. Уточкину. Однако представление рассмотрено без представителей прокуратуры, а 21.10.2014 г. в прокуратуру направлен ответ, подготовленный неполномочным лицом (И.А. Уточкиной), в котором она отрицает образовавшуюся задолженность и не усматривает каких-либо нарушений. В связи с этим прокуратурой города возбуждены дела в отношении юридического и должностного лица по ст. 17.7 КоАП РФ - неисполнение законных требований прокурора.
Дела об административных правонарушениях, предусмотренные ст. 5.27 КоАП РФ, не возбуждались, поскольку на момент проверки задолженность по заработной плате выплачена в полном объёме».

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска