Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


К депутату идут за помощью и советом

Email Печать PDF

В следующем году жигулёвцам предстоит избирать новый состав думы городского округа. На страницах газеты депутаты будут рассказывать жителям города об итогах работы. Сегодня слово С.А. Антонову.
- Сергей Александрович, вы возглавляете ветеринарную станцию Жигулёвска. Нагрузка большая. Тем не менее, вы ведёте большую деятельность именно как депутат. Расскажите о том, что уже сделано…
- В первую очередь удалось организовать, как и обещал, работу общественной приёмной по избирательному округу. Ведь многим жителям в силу занятости или возраста трудно приехать в центр. Приёмная же находится непосредственно в В-1, дом 25, каждый четвёртый вторник месяца я веду там приём.
Если останавливаться на самых значимых моментах моей деятельности… Установлены пять детских и спортивных площадок во дворах домов № 21, 22, 23, 27 и 27а и 26.


Каждый год под моим контролем проводился ремонт внутриквартальных дорог. К сожалению, всё необходимое ещё не получилось сделать, но в этом году выполнено значительно больше, чем обычно.
Обустроены дороги возле домов № 21, 22, 23 - по всем правилам, с бордюрным краем.
Очень много выполнено опиловки. Жильцы домов жаловались на ветхие деревья - 37 опилили.
Перенесли контейнерную площадку, которая находилась позади дома № 23. Его жители жаловались на неприятный запах, на то, что ветер несёт мусор прямо к окнам, раскрытым в летнее время.
Мы тесно взаимодействуем с управляющей компанией «ГРАДЪ», ведь большинство обращений жителей касается вопросов ЖКХ. И сколько бы ни было обращений, в том числе и письменных, с просьбой решить ту или иную проблем, она или решается положительно в короткие сроки, либо её решение ставится в план на будущее. Так, поступало много просьб от жильцов домов № 25 и 27 сделать лестницу на том месте, где люди уже протоптали тропу. В зимний период по ней трудно было подниматься, особенно бабушкам. В итоге сделали бетонную лестницу, дворники обслуживают её, чистят.
Были просьбы по установке банкомата. Сейчас ведь даже пенсии многие получают на карточку. Я связался со Сбербанком, и банкомат поставили.
Первоначально на приёмы приходило очень много людей - до 30-40 человек каждый раз. И большинство из них с просьбами, находящимися в компетенции управляющей компании «ГРАДЪ». Сейчас жильцы непосредственно туда и идут.
За годы работы депутатом думы городского округа я приобрёл опыт в самых разных областях - от ЖКХ до социальной сферы. Работаю в комиссиях по бюджетной, финансовой, налоговой и экономической политике, а также по муниципальному имуществу и приватизации, градостроительству и землепользованию.
Когда вникаешь в суть местных проблем, понимаешь, что городу катастрофически не хватает собственных средств. Без помощи правительства Самарской области мы немногое смогли бы сделать. Отрадно, что теперь мы в полной мере ощутили эту поддержку. И вопросы решаются один за другим. Проблему с ремонтом ДМО закрыли, в ближайшее время откроется «Атлант», в недалёком будущем запустим стадион «Кристалл».  В прилегающем парке появились новые аттракционы, запланировано благоустройство самого парка.
Наша дума выступила с инициативой продлить программу ремонта жилья ветеранам войны, что и было сделано. Около 90 многодетных семей получили земельные участки.
В заключение добавим: в планах Антонова - баллотироваться в качестве депутата на второй срок. Чтобы иметь возможность наиболее полно реализовать накопленный опыт, довершить начатое и заложить начало претворению в жизнь новых планов.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска