Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Труженики дорог

Email Печать PDF

Нет ничего удивительного, что в календаре россиян появился ещё один профессиональный праздник - в дорожном хозяйстве и сопутствующих ему областях работает около 750 тысяч человек.  Согласно последним данным, в России значительно выросли объёмы грузовых и пассажирских перевозок, а также количество машин в автопарках. По мнению экспертов, причина этому - увеличение доходов граждан Российской Федерации.
Машин больше, а значит, и нагрузка на трассы растёт. В нынешнем году на ремонт автомобильных дорог и внутриквартальных проездов в г. о. Жигулёвск была выделена сумма в 98 млн рублей, что примерно в три раз превышает затраты года предыдущего. Торги выиграла организация ООО «Автодоринжиниринг».

 
Значительные вложенные средства позволили сделать многое. Отремонтировать те дороги в сёлах побережья, на которые приходится наибольшая нагрузка. Это улицы Советская и Рабочая в Ширяево, Управленческая в Богатыре, Первомайская в Зольном, а также Проезды № 1 и 2 в Зольном.
Давно нуждалась в обновлении улица Никитина в Яблоневом Овраге, а также Ленина и Ткачёва в центре города, Фрунзе - столь важная для жителей Александровского Поля. Много машин ежедневно проезжает по улице Интернационалистов.  Выполненные здесь работы облегчили путь водителей и пешеходов. Замечательно сделан участок дороги по улице Первомайской перед зданием школы № 7.
Станционная - фактически единственная улица, которая соединяет город с Железнодорожным микрорайоном, поэтому так важно поддерживать её в достойном состоянии, что и сделано.
В течение уже второго года выполняются работы по Молодёжному проспекту. И очень важным участком для автомобилистов является перекрёсток улиц Морквашинская и Комсомольская. Дорожные покрытия в хорошем состоянии, которые будут теперь тут, снизят риск возникновения аварийных ситуаций.
Также работы велись внутри кварталов, из которых стоит особенно отметить ремонт проездов по улице Пушкина вдоль домов 23, 23а, 25. Здесь всегда скапливалась вода, теперь проблема будет ликвидирована. Сейчас здесь трудятся опытные рабочие «Автодорстоя» Г.И. Попов, А.В. Брюханов, В.В. Владимиров, В.А. Абрамов и другие
В администрации идёт подготовка документов для оформления плана дорожных работ на следующий год. В первую очередь будут сделаны те участки, где находятся социально значимые объекты.
Труд дорожных рабочих нелёгок. Это немалая физическая нагрузка, работа в любую погоду и в разное время суток. Но от результата этого труда зависит и красота города, и безопасность его жителей.

Обновлено ( 20.10.2014 11:43 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска