Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Шесть программ в одной

Email Печать PDF

Постановлением городской администрации утверждена программа «Рост экономического потенциала территории, развитие информационного общества, улучшение условий и охраны труда» на 2014-2016 годы.

Программа направлена на решение проблем, связанных с формированием устойчивого развития экономики и повышением качества жизни, условий и охраны труда горожан. Её разработка обусловлена такими причинами, как снижение влияния малого бизнеса на экономику территории, низкое качество товаров и услуг в сфере мелкорозничной торговли, проблемы предоставлении государственных и муниципальных услуг, связанных с наличием очереди, высокий уровень производственного травматизма и другими.


Программа включает в себя шесть подпрограмм: «Развитие малого и среднего предпринимательства», «Развитие торговли», «Повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ», «Информатизация городского округа Жигулёвск», «Организация информирования населения по вопросам ЖКХ», «Улучшение условий и охраны труда».
Запланировано, в частности, дальнейшее развитие работы фонда микрофинансирования и информационной поддержки предпринимательства, разработка схем размещения нестационарных торговых объектов, упорядочение торговли на рынке, реконструкция и преобразование его в современный торгово-сервисный комплекс, предоставление услуг государственного кадастрового учёта на базе МФЦ, размещение информации о работе органов власти на общедоступных ресурсах, проведение разъяснительных семинаров для граждан по тематике ЖКХ, аттестация рабочих мест, обучение по охране труда и другое. 
Программа финансируется из местного и вышестоящих бюджетов. На проведение запланированного комплекса мероприятий необходимо 46297,36 тыс. руб. из бюджета города и 3430 тыс. руб. из областного.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска