Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


До конца недели

Email Печать PDF

На очередном совещании специалистов администрации с руководителями обслуживающих и ресурсоснабжающих организаций основной темой обсуждения стал старт отопительного сезона.

По графику запуск котельных продолжается до конца недели. В Морквашах и В-1, по словам начальника участка №10 «СамРЭК-Эксплуатация» Д.П. Забелина, отопление уже подключено. Но по различным причинам ещё не во всех домах батареи горячие - где-то необходимо устранять воздушные пробки, где-то происходят порывы. Наладку внутри домов проводят работники управляющих компаний.


В Железнодорожном районе и на части улиц в центре дома ещё не отапливаются. Улаживается вопрос с документацией на подачу газа в котельную № 27 (Богатырь).
Первый заместитель главы администрации О.В. Миллионов порекомендовал «СамРЭК-Эксплуатации» запускать в котельных, куда ещё не поступает газ, холодную циркуляцию воды, чтобы выявить возможные порывы. Когда газ подадут, останется только разжечь котлы.
На Александровском Поле котельная № 5 в стадии запуска. В сёлах побережья подача тепла идёт в рабочем режиме, трудности возникли только в Богатыре, где произошли порывы.
Директор МКУ «Транспортное обслуживание и эксплуатация зданий» В.В. Прозоров сообщил, что тепло подаётся во все детские сады кроме двух, «Снежок» и «Дружные ребята». В детском саду «Вишенка» устранили порыв.
Без отопления пока остаются школы № 7 и 9, где  также ликвидировали порыв. Подключены к теплу все объекты городской больницы, кроме находящегося в Богатыре.
Информацию о том, как идёт запуск отопления, управляющие компании ежедневно предоставляют в отдел энергетики и ЖКХ администрации.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска