Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Под благовидным предлогом

Email Печать PDF

 К вам в дверь позвонили. На пороге мужчина и женщина. Представляются как работники службы семьи. Повод визита довольно серьёзный: поступил сигнал от ваших соседей о ненадлежащем содержании ребёнка. Вы удивлены, но визитёры настаивают пропустить в квартиру, осмотреть помещение. Вы протестуете, в ответ вам грозят полицией, ответственностью, судом. Мирный разговор перерастает в конфликт…


Не тратьте нервы. Первым делом спросите удостоверение и внимательно его рассмотрите. Только потом приглашайте в дом. В последнее время в городе участились случаи мошенничества, вы и не заметите, как лишитесь денег или других ценностей. Под «благовидным предлогом» к вам могут постучаться якобы работники социальной службы, пенсионного фонда, отдела семьи, беженцы… Также зафиксировано множество случаев обмана с помощью сотовой связи. А недавно по селу Ширяево ходили бойкие коробейники с медтехникой. Причём цены зашкаливали. Стоит чудо-прибор девятьсот рублей, а продаётся за десять тысяч. И что удивительно, всегда находятся желающие приобрести «панацею от всех болезней». Столь велика сила убеждения мошенников.
В связи с предстоящими выборами к вам придут агитаторы, у всех у них специальные бейджики. С ними можно общаться, не опасаясь подвоха или обмана.
 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска