Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Есть над чем потрудиться

Email Печать PDF

Корреспонденты «Жигулёвского рабочего» провели рейд по городским улицам и зонам отдыха, чтобы посмотреть, какова на сегодняшний день ситуация с благоустройством.  

Весной и в начале лета неоднократные нарекания вызывало состояние клумб в парке «40 лет ВЛКСМ» и на площади Победы. Около памятника Воину-освободителю не были посажены цветы, немногие цветы в самом парке в жаркую погоду засыхали. Сейчас цветы вокруг памятника появились, но клумбы по-прежнему выглядят неухоженными, на дорожках скапливается мусор. Правда, трава между деревьями скошена, так что можно гулять, не застревая в зарослях.
Похожая ситуация с клумбами в сквере около Дворца культуры. Хорошо, что недавно появилась небольшая детская спортплощадка. В парке возле больницы всё те же клумбы с сорняками и редкими многолетними цветами, к тому же, неблагоустроенности добавляет разрушающийся асфальт. Пока новый асфальтовый слой уложен только на аллеях городского парка культуры и отдыха, в котором кроме того появились новые аттракционы.
Около недавно открытого памятника Ф.И. Ткачёву траву на клумбах скосили, но не высажено ни одного цветка, клумбы выглядят «выгоревшими». Также «выгорает» большинство газонов около жилых домов со стороны улиц. Исключение составляет большой газон возле остановки «Могутовая», который регулярно поливается.
Прогулочная зона в берёзовой роще не ухожена. В «промышленных» зонах в Г-1, по улице Гидростроителей, и в Морквашах мусор, который было видно весной, теперь скрыли буйные заросли.


Ситуация на контейнерных площадках, которые в мае - июне были завалены спиленными ветками, отчасти изменилась в лучшую сторону. Например, вывезены ветки с улицы Гоголя. В 70-м квартале, на Жигулёвской и Фурманова веток стало меньше. Однако на последней площадке заметны следы гари - возможно, от веток и прочих отходов решили избавиться собственными силами.
Проезжая по улице Самарской, застали ремонт асфальтового покрытия во дворе. Летом и осенью намечено обновить асфальт во дворах и внутриквартальных проездах по тринадцати адресам.
Последним пунктом в рейде стала морквашинская набережная. Здесь вымощенная брусчаткой аллея подметена. Но на территории пляжа, на песке, мусор есть. Особенно много его скапливается у линии воды.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска