Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Прийти на выборы, работать сообща

Email Печать PDF

В преддверии выборов состоялась встреча главы администрации В.Я. Классена с работниками культуры.
Владимир Яковлевич подчеркнул, что нынешние выборы проходят в напряжённой обстановке. Это связано с тем, что происходит на международной арене. Телепередачи превратились в сводки боевых действий. Судьбу Украины все мы принимаем близко к сердцу, так как каждый имеет там друзей или родственников. В Жигулёвск приехало уже свыше ста человек с юго-востока страны. Спасибо жигулёвцам, оказавшим им поддержку. Прибывшие в наш город беженцы - это люди, не требующие особых благ, они просят лишь о содействии в трудоустройстве. И ещё нужна помощь психологов. Потому что действительно приехали с войны, видели кровь и смерть своих соседей, знакомых.
В том, что происходит на Украине, западные политики обвиняют Россию, пытаются дискредитировать нашу страну, её руководство. Зарубежные СМИ пишут, что Россия на грани развала. И все политики отмечают, что обстановка ныне близка к Карибскому кризису, когда мир балансировал на грани третьей мировой войны.
В этих условиях особенно важно поддержать Правительство России. В ряде областей у власти находились губернаторы, назначенные президентом. Они досрочно подали в отставку, чтобы принять участие в выборах. Если народ поддержит их - это означает, что россияне поддерживают и центральную власть.
Первый шаг, который каждый должен сделать в этом направлении, - прийти на выборы. Всенародно избранный губернатор будет иметь больше возможностей для решения стоящих перед областью задач.
Владимир Яковлевич напомнил о добрых п

еременах, произошедших в Жигулёвске после того, как губернатором стал Н.И. Меркушкин. Это касается капитального ремонта важных для города объектов, финансирования различных областей хозяйства, выделения целевых субсидий.
Сейчас идёт ремонт школ № 13 и 6, на очереди - ДК «Луч», центральная городская библиотека и другие объекты.
Задача работников культуры - всемерно поддержать выборы, личным участием и привлечением того круга людей, с которым они работают.

Обновлено ( 01.08.2014 17:32 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска