Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Смотри на меня как на равного

Email Печать PDF


Третьего декабря во всём мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата призвана привлечь особое внимание к людям, которые вопреки всему стараются вести активный образ жизни, показывают пример стойкости и терпения. А ещё это напоминание о том, что рядом живут люди, многие из которых нуждаются в помощи и поддержке.

Сотрудники библиотеки-филиала №5 провели с читателями микрорайона Александровское Поле мероприятие - слайд-репортаж «Смотри на меня как на равного». На нём поговорили о проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья, о силе духа и целеустремлённости, которые помогают не просто жить, а добиваться больших высот в самых разных сферах деятельности. Также библиотекари представили книги, рассказывающие о таких людях.

Продолжилась встреча блиц-опросом, песенной викториной, вспомнили пословицы и поговорки о доброте. И, конечно, расставаясь, все желали друг другу здоровья, терпимости к другим людям и чуткости.
 

Баннер

Сайт создан при подержке сайта Жигулевска