Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Полки жигулёвских библиотек пополнились новыми изданиями.

Email Печать PDF
Новые книги - маленький праздник



Наринэ Абгарян «Симон». Книга о мужчине, в жизни которого большое место занимала любовь к женщинам. Увлечений у него было немало. Каждая глава посвящена какой-то одной пассии, у которой своя история и своя любовь с Симоном.

Юрий Каракур «Фарфор». Книга-воспоминание, в которой автор рассказывает о своей бабушке. История о фарфоровой хрупкости жизни. О том, какой след мы оставляем на нашем пути, что остаётся после того, как нас уже нет в этом мире. О том, как мало мы знаем наших любимых людей - а сколько всего таится в их сердцах и мыслях!

Джереми Дронфилд «Мальчик, который пошёл в Освенцим вслед за отцом». Книга рассказывает об ужасах, которые пережили узники концлагерей Второй мировой войны. Насколько человек может быть выносливым? Насколько сильно желание жить? Узнавая, через что прошли предыдущие поколения, мы понимаем, как важен мир.

Михаил Гиголашвили «Толмач». Герой романа - художник, бежавший из России и осевший в Германии. Судьба занесла его в лагерь для беженцев, и теперь он подрабатывает переводчиком у граждан бывших советских республик, которые просят убежища. Перед читателем разворачиваются жизненные истории самых разных людей.

Александр Широкорад «ГУЛАГ. Государство в государстве». В книге впервые представлена история принудительного труда в России и СССР. Описан период 1700-1992 годов. Каналы, крепости, плотины гидроэлектростанций и многое другое создано руками крепостных крестьян, заключённых и военнопленных. Отдельная глава посвящена строительству Куйбышевской (ныне Жигулёвской) ГЭС.

Ольга Апреликова «Жуткие снимки». У героини нелёгкая судьба - умер брат, отец живёт в другом городе, мать ударилась в религию. Есть от чего сойти с ума… Кажется, именно это с ней и происходит. Книга затягивает, судьба героини и окружающие её тайны тревожат. Но каковы бы ни были обстоятельства, можно оставаться собой, любить своё дело и стремиться к исполнению намеченных планов. Что бы ни случилось, с этим можно справиться!

Юлия Ралокс «Янтарный дьявол». Один из главных хитов этой весны. Жаркий бестселлер. Любовь, ненависть, нежность, боль, предательство и доводящая до исступления страсть… Главные герои перестали дружить после девятого класса, она оставила его в тот момент, когда ему нужна была поддержка. Позднее оба поступают в один университет, впервые за много лет встречаются снова. Он собирается мстить за прошлую обиду. Что случилось дальше, узнаете из книги.

Аллен Дэвид «Как привести дела в порядок - в школе и не только». Автор рассказывает про методику управления временем и повышения личной эффективности. Даёт пошаговую инструкцию работы со всеми «входящими» делами: школьными заданиями, подготовкой к экзамену, спортивными секциями и даже личными планами, учит тратить минимум времени и усилий на их выполнение.

Анна Забирова «Финансы для детей». Что такое деньги, когда они появились, для чего нужны, чем их можно заменить в современном мире? На что потратить карманные деньги, что можно купить в интернет-магазине? Ответы на эти и многие другие вопросы ребята найдут в этой книге, а интересные факты и яркие иллюстрации сделают чтение ещё более увлекательным.

Нина Зверева «Сторителлинг. Как стать популярным и легко заводить друзей». Книга о том, как правильно себя позиционировать, на что нужно обратить внимание. Замечательное пособие по основам подготовки к выступлению, презентации. Хочешь стать популярным и всегда оказываться в центре внимания? Мечтаешь легко заводить новых друзей? Стремишься стать душой компании? Тогда тебе сюда! Красочные картинки повышают восприятие информации.

Евгения Русинова «ЭКОагенты Лёша и коты спасают планету». Секретные ЭКОагенты занимаются ЭКОлогией, они расскажут, как сортировать мусор, почему воздушные шары и пластик - это плохо, зачем дарить другим свои старые игрушки и вещи, зачем выключать воду, пока чистишь зубы, что способен сделать каждый человек, чтобы завтра мусора было чуть меньше, чем сегодня.

Ольга Исаева «Экономика для любознательных». Книга легко и понятно рассказывает, для чего нужна экономика, планирование, как устроена банковская система и многое другое. Простые объяснения, примеры из жизни известных бизнесменов и забавные иллюстрации помогут лучше понять и запомнить прочитанное.

Екатерина Куприкова «Мы - медведи». Почему медведи косолапят? Кто из медведей самый сильный? А самый умный? Почему белые медведи не мёрзнут? Какой медведь строит на деревьях гнёзда? Звери сами откроют свои секреты.

Это лишь малая часть поступивших в библиотеки новых книг. Больше информации о новинках и о том, в какой библиотеке можно взять новую книгу, можно узнать на сайте Жигулёвской ЦБС: zhiglib.ru/resources/catalog/


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска