Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Реа лизуют себя максимально

Email Печать PDF

В минувшую пятницу в городской администрации прошло награждение победителей конкурса талантливых детей и молодёжи. Двадцать пять заявок подано в этом году, десять финалистов получили памятные статуэтки, дипломы, денежные призы. Открывая мероприятие, глава города С.Н. Федотов пожелал победителям новых свершений.

Кто же они?

Дарья Матыгина (категория «Культура», возраст 10-14 лет) учится в шестом классе школы искусств № 1 по классу фортепиано. Отличница, активная участница и победитель всероссийских и международных музыкальных конкурсов. Увлекается сочинением музыкальных произведений, которые поражают своей глубиной, сложностью и мелодичностью.

Екатерина Дятлова (категория «Спорт», возраст 10-14 лет) - ученица 7 «А» класса лицея № 16. Входит в состав сборной Самарской области по гиревому спорту. Неоднократно становилась победителем турниров по настольному теннису. Только в этом году Катя уже четырежды завоёвывала первые места и стала абсолютным победителем турнира Самарской области. Так же успешно учится на художественном отделении школы искусств № 1.

Снежана Кириллова (категория «Культура», возраст 15-18 лет) учится в школе искусств № 1, занимается музыкой с семи лет, обучается седьмой год. Активно участвует в городских мероприятиях в составе ансамбля скрипачей и как солист, является лауреатом конкурсов различного уровня в номинациях «Скрипка», «Фортепиано», «Сольфеджио», «Хоровое исполнительство». Отличница, показывает высокие результаты в олимпиадах по различным предметам.

Михаил Полозов (категория «Спорт», возраст 15-18 лет) - девятиклассник школы № 7, в секции тяжёлой атлетики с 2015 года. Практически на каждом соревновании устанавливает личные рекорды. Спортивные достижения успешно сочетает с занятиями в музыкальной школе по классу фортепиано. Имеет призовые места и дипломы. Увлекается настольным теннисом.

Рухшона Турсунова (категория «Молодёжная политика и инновации», возраст 15-18 лет) - активный волонтёр, президент школы № 14, отличница, член молодёжной администрации. Входит в состав сборной команды КВН города. В 2020 году с отличием окончила школу искусств №1 по классу фортепиано. Рухшона профессионально занимается вокалом, выступает на конкурсах, в том числе всероссийских.

Среди победителей - образцовый хореографический ансамбль «Элегия». Создан в 2013 году на базе ДК «Луч». Сейчас в танцевальном ансамбле четыре группы. Руководитель Людмила Рафисовна Суфиева. Занятия проходят по направлениям классический, современный, народный, стилизованный танец. Неоднократный лауреат и дипломант различных конкурсов, смотров, фестивалей муниципального, регионального и всероссийского уровней.

Старшая спортивная команда Volga River. Руководитель Илья Павлович Воробьёв. Коллектив молодой, но уже заявивший о себе на высоком уровне. В 2020 году в Москве стал победителем крупнейшего в стране турнира по алтимату и чемпионом Самарской области.

Специальный приз вручён Кристине Ермаковой - активистке, участнице проектов «Реализуй себя максимально», «Календарь добрых дел», «ДоброДетство», «Внутри истории». Победитель городского конкурса «Доброволец года - 2020». Также эту награду получил образцовый ансамбль «Праздник-безобразник», им руководит Елена Васильевна Иванова.

Ещё один приз по решению жюри вручили вокальному ансамблю «Камертон», руководитель Дарья Сергеевна Берестова. Уже пять лет он радует зрителей своим творчеством, являясь дипломантом и лауреатом городских, областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска