Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


«Спартак» - чемпион

Email Печать PDF
Спорт



В спорткомплексе «Атлант» прошёл ежегодный Кубок по мини-футболу, посвящённый памяти Валентина Ивановича Лямзина, нашего земляка, который внёс немалый вклад в развитие в городе бокса, футбола и спорта в целом.

Перед началом соревнований напутственные слова спортсменам адресовал глава Жигулёвска С.Н. Федотов. Память В.И. Лямзина почтили минутой молчания.

Участие в Кубке приняли 49 игроков в составе шести команд: «ТольяттиАзот», «Спартак», «Стандарт», «Атлант», «Альфа» и «Магистраль 63».

Согласно жеребьёвке «Спартак» и «Атлант» попали сразу в полуфинал в разные сетки турнира, ожидая победителей игр «Альфа» - «ТольяттиАзот» и «Стандарт» - «Магистраль 63».

Итоги игр получились следующими: «Альфа» - «ТольяттиАзот» - 2:2, 2:3 после пенальти; «Стандарт» - «Магистраль 63» - 7:2; «Спартак» - «ТольяттиАзот» - 10:3, здесь главными «творцами» победы над гостями из «ТольяттиАзот» стали Андрей Тарасов и Владислав Рябов. «Атлант» - «Стандарт» - 5:3.

В финал вышли «Спартак» и «Атлант». Игра была равной, но «Спартак» лучше контролировал мяч, также исход матча решился за счёт индивидуальных действий игроков. Счёт в пользу «Спартака» мог быть и больше, но в «Атланте» на протяжении всего турнира отменную реакцию на воротах демонстрировал Денис Попов.

Лучшим игроком турнира признан Владислав Рябов («Спартак»), лучшим вратарём - Денис Попов («Атлант»).

.
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска