Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Благодарю Жигулёвск

Email Печать PDF


Уважаемые жигулёвцы, я благодарен судьбе за то, что мне довелось быть главой Жигулёвска. 

Прошедший год оказался по-настоящему богатым на новых друзей и единомышленников, с которыми удалось многого добиться и приобрести бесценный жизненный опыт. Он очень пригодится на новой работе под руководством Д.И. Азарова, где Жигулёвск будет входить в число приоритетов. Главное - это понимание, что именно нужные и полезные для жителей городского округа дела являются основой успешного сотрудничества власти и общества.
 

Очень хорошо, что в 2019 году таких дел, благодаря президентским национальным проектам, поддержке со стороны губернатора Дмитрия Игоревича Азарова, было много. 

Мы вместе готовили проекты и побеждали в федеральных и региональных конкурсах на право получения средств для благоустройства общественных пространств. Гордились тем, как наша очаровательная жительница с. Зольное Наталья Плеханова в образе Хозяйки Жигулей встречала Валентину Ивановну Матвиенко - председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. А недавно Наташа стала мамой третьего сына! 

Мы вместе шли в первомайской демонстрации и в Бессмертном полку, чествуя человека труда и ветеранов Великой Отечественной войны. Радовались большому футболу и тому, как наши мальчики стали победителями областного турнира «Лето с футбольным мячом», ежегодно организуемого партией «Единая Россия». 

Вместе с «Многодеткино» искали участки для многодетных семей. Контролируя качество работ по благоустройству, совместно формировали чувство хозяина своей малой родины. Я искренне благодарен всем, кто словом и делом переживал за наш город, принимал участие в субботниках, в рейдах ДНД, сообщал о неполадках в работе коммунальных систем. Я прошу прощения у тех, кому не успел уделить должного внимания. 

Именно люди, активные, неравнодушные, искренне любящие свой город, являются его главным богатством! 
Вместе с вами удалось сделать большой задел на текущий, 2020 год. В этом году начнётся ремонт набережной, обновление уличных фонарей во всём городе, строительство детского сада, реконструкция городского парка и ещё много важных и нужных дел. Нам удалось в самом конце года решить проблему сложнейшего согласования с национальным парком расположенного вне города земельного участка для нового городского кладбища. Это решение окончательно ставит точку в «спекуляциях» на похоронные темы. 

Впереди большая и интересная работа. Мы должны сделать Жигулёвск ещё более привлекательным для жизни. Уверен, что исполняющий обязанности главы городского округа Сергей Николаевич Федотов, имеющий большой опыт в управлении городским хозяйством, справится с этими задачами. 

Главное - не останавливаться на достигнутом и сохранить заданный темп развития, чтобы стать центром формирования туристического кластера и точкой экономического роста Самарской области. Над этой задачей активно работает муниципальный проектный офис совместно с департаментом туризма Самарской области. 

Но все эти задачи невозможно решить без соучастия людей, без веры в то, что при поддержке со стороны президента страны В.В. Путина, губернатора Самарской области Д.И. Азарова положительные изменения неизбежны и новое качество жизни возможно. Но скорость этих изменений во многом зависит от нашего желания, единства и профессионализма. В 2020 году Жигулёвск будет формировать новый состав городской думы. Я прошу жигулёвцев вместе с новым главой города объединиться, чтобы избрать единую народную команду, сплочённую одной целью – сделать Жигулёвск самым красивым городом в Самарской области! 

С благодарностью за совместный труд, руководитель исполкома Самарского регионального 
отделения партии «Единая Россия» Дмитрий ХОЛИН
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска