Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Готовность номер один

Email Печать PDF

Работы к отопительному сезону ведутся с опережением графика
ООО «Газпром газораспределение Самара» подводит промежуточные итоги реализации годовой производственной программы.

На объектах ООО «Газпром газораспределение Самара» продолжается реализация плановой производственной программы 2014 года. Программа включает в себя капитальный ремонт газопроводов, в том числе с заменой отключающих устройств, ремонт систем электро-химической защиты, обеспечивающих сохранность подземных газопроводов от коррозионного разрушения. Основная масса работ проводится в городском округе Жигулёвск, Кинельском, Похвистневском, Ставропольском и Волжском районах Самарской области.

Для обеспечения стабильного газоснабжения потребителей до начала отопительного сезона специалистами ООО «Газпром газораспределение Самара» будут выполнены регламентные работы и работы по техническому обслуживанию 271 пункта редуцирования газа и 150 установок катодной защиты, находящихся в зоне обслуживания компании. Данные работы выполняются с опережением графика, многие из них практически завершены.

Усиленными темпами проводится текущий ремонт распределительных газопроводов, в том числе покраска, расчистка охранных зон газораспределительной сети от древесно-кустарниковой растительности, техническое диагностирование подземных газопроводов и пунктов редуцирования газа, приборное обследование газопроводов на герметичность изоляции. Кроме того, осуществляется техническое обслуживание запорной арматуры и установок катодной защиты.

Выполнение производственной программы в полном объёме, качественно и в срок - один из ключевых факторов повышения надёжности газоснабжения

 потребителей. «Мы максимально сосредоточены на реализации всех намеченных производственных планов, особенно на подготовке к отопительному сезону, - говорит генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» Виталий Коротких - Для улучшения качества функционирования газовых объектов специалисты компании применяют в работах наиболее современные материалы и передовые технологии. Это позволяет обеспечить поддержание оборудования в работоспособном состоянии, уменьшить вероятность возникновения технологических нарушений на объектах газового хозяйства, а также является важнейшим этапом в процессе подготовки газораспределительного комплекса самарского региона к успешному прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 годов».

Напомним, что компания эксплуатирует сети газопотребления в 22 населённых пунктах Самарской области и обеспечивает газом порядка 24 тысяч объектов, в том числе жилые дома, объекты социальной значимости, промышленные и коммунально-бытовые предприятия.

Информационная справка
Общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Газпром газораспределение Самара» работает на рынке транспортировки газа потребителям, занимается эксплуатацией газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также строительством и проектированием социально и экономически важных газопроводов, возведением мини-котельных, обслуживанием ВДГО.
Предприятие было создано в ноябре 1954 года.
Учредитель - ОАО «Газпром газораспределение».
Генеральный директор - Виталий Викторович Коротких.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска