Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Чьи интересы защитил адвокат?

Email Печать PDF

После смерти отца у нас в наследство остался гараж. По решению суда его разделили на трёх наследников. Обратившись в регистрационную палату, мы получили отказ в регистрации права собственности, так как решение было написано неправильно: указаны были только два наследника. Чтобы устранить данную проблему, нам посоветовали обратиться к адвокату. Мы так и сделали. На первый взгляд адвокат В.П. произвёл неплохое впечатление. Внимательный, вежливый. У нас нет юридического образования, и мы поверили его словам, что можно решить данный вопрос только в судебном заседании. При этом он взял сразу за юридическую услугу в судах 12 тысяч рублей и 2 тысячи за доверенность для представления интересов в судебных заседаниях.


В Жигулёвском городском суде нам восстановили сроки для подачи кассационной жалобы в Самарский областной суд, затем мы отправили кассационную жалобу и стали ждать, как сказал нам адвокат. В течение восьми месяцев он нам не звонил, и мы решили сами с ним связаться, чтобы узнать, когда он нам предоставит решение суда с устранением ошибки. В ответ услышали, что мы «должны были интересоваться ходом процесса». Мы удивились, ведь он принял от нас деньги, гарантировал решение проблемы. И как всё получилось? Мы вынуждены были обратиться к юристу, который, ознакомившись со всеми нашими документами, сказал, что здесь суды не нужны, разъяснил, как грамотно оформить документы без суда и зарегистрировать нам своё право на  гараж в регистрационной палате. Мы воспользовались советом юриста, и через две недели стали законными собственниками гаража, получив свидетельство о государственной  регистрации права.
Обратились к нашему адвокату с просьбой вернуть деньги, полученные им, так как он фактически ввёл нас в заблуждение о необходимости каких-то судебных заседаний. В.П. отказался вернуть деньги, утверждая, что он работал, а если нас что-то не устраивает, мы можем обратиться с жалобой в палату адвокатов. При этом он знал, что ничего доказать мы не сможем, так как квитанции об оплате у нас забрал. В чём же его работа? Вопрос не решил, к тому же ждали мы почти год. К сожалению, народ наш в большинстве своём юридически неграмотен, и некоторые стараются этим воспользоваться.
Е. ЕГОРОВА

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска