Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Сердце Самарской Луки

Email Печать PDF

12 июля село Ширяево отметило  день рождения. Ему исполнилось 386 лет.
Погода в этот день выдалась отличная - солнечная, но не жаркая. Возле ДК «Родник» и здания школы развернулась ярмарка. Cувениры из дерева и пейзажи, передающие красоту здешних мест, бижутерия и фигурки из мыла, сахарная вата - гости праздника подолгу задерживались у каждого прилавка.
А потом настал черёд торжественной части мероприятия. Жителей  поздравила руководитель комитета по работе с населением А.В. Кутявина. Она поблагодарила администрацию г. о. Жигулёвск, руководство известкового завода, частных предпринимателей и просто активных людей, внёсших вклад в благоустройство села.
- Мы любим Ширяево и делаем всё, чтобы жители могли гордиться им, - сказала Алевтина Витальевна.


От лица администрации ширяевцев поздравил заместитель главы В.Н. Зайцев. Он говорил о самобытности села, которую Ширяево не должно потерять. Станет совершенствоваться инфраструктура, но сам дух села, приветливость его жителей, красота природы пусть останутся неизменными.  Ширяево - настоящее сердце Самарской Луки.
Депутат губернской Думы В.В. Коротких также сказал, что село  имеет свой характер, своё лицо. Вероятно, в ближайшем будущем получит развитие проект «Жигулёвская жемчужина», но это не должно нарушить ландшафт, местный колорит.
Ширяево станет ещё красивее, будет благоустроенным, жители обеспечены работой. Но история здешних мест, наложившая отпечаток на облик села, не исчезнет.
Вниманию зрителей был предложен концерт, который открыл ансамбль «Родник». С номерами художественной самодеятельности выступали как местные таланты, так и гости праздника. Например, долгие аплодисменты вызвал ансамбль «Нюанс» из Александровки.
Работникам социальной службы, которая отметила свой юбилей, спонсорам, активистам, людям, долгие годы работавшим на благо сёл, были вручены благодарственные письма, подарки.
А ещё - путеводители.
- Чтобы не забывали про Ширяево и трудились на его благо, - сказала Алевтина Витальевна.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска