Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Работа сложная, но так необходимая

Email Печать PDF

Сотрудники жигулёвской автоинспекции отметили профессиональный праздник.

У государственной автомобильной инспекции долгая история: в нашей стране она появилась 3 июля 1936 года, когда постановлением Совета народных комиссаров утверждено соответствующее положение. В то время помимо машин и пешеходов участниками дорожного движения ещё были повозки и извозчики. 
С июня 1998 года ГАИ переименовали в государственную инспекцию безопасности дорожного движения. Четыре года спустя ведомство получило двойное название, теперь обе аббревиатуры, ГАИ и ГИБДД, одинаково правомерны.
Профессиональный праздник автоинспекторов утвердили в 2009 году.
Дорожных полицейских Жигулёвска на торжественное мероприятие собрали в актовом зале городского отдела МВД. Как отметила ведущая, с каждым годом количество транспорта растёт, более интенсивным и сложным становится движение, но также и более необходимым труд инспекторов. Заключается он не только в том, чтобы наказывать нарушителей, но и в профилактической работе.
С приветственным словом к собравшимся обратился начальник отдела МВД В.А. Ятайкин:
– От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Спасибо за то, что с честью выполняете свой долг. Надеюсь, что и в дальнейшем продолжите так же профессионально и грамотно работать.
Исполняющий обязанности главы администрации О.В. Миллионов поблагодарил инспекторов за то, что они всегда оказывают содействие при проведении городских мероприятий и пожелал благополучия, здоровья и дисциплинированных водителей. К поздравлениям присоединилась заместитель председателя думы округа О.Э. Гладченко.
Завершилось мероприятие вручением благодарственных писем. 

Обновлено ( 08.07.2014 15:59 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска