Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Добро и радость Рождества

Email Печать PDF


Двенадцать лет при церкви во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского работает детский епархиальный образовательный центр «Жигулёвский Светоч». Ежегодно в его различных творческих объединениях занимаются более трёхсот ребятишек. И дважды в год воспитанники «Светоча» дарят нашему городу красивые праздники - на Рождество и на Пасху. Не отступили от традиции и в этом году, 12 января в городском Дворце культуры дали концерт «День рождение Христа».  Праздник начался с красивого колокольного перезвона и пения тропаря «Рождество Христово». Затем на сцену вышли дети в костюмах ангелов и волхвов. Они славили родившегося Христа, эмоционально читали стихи, исполняли песни и танцы и в награду получили бурные аплодисменты благодарных зрителей. 

«Самое ценное в праздновании Рождества - это ощущение счастья от любви и доброты. Две тысячи лет тому назад, действительно, загорелась звезда Спасителя, который даёт надежду на лучшее», - сказал в приветственном слове глава г.о. Жигулёвск Д.В. Холин. Дмитрий Владимирович сердечно поздравил горожан, поблагодарил руководителей «Светоча» и родителей за то, что воспитывают детей в доброте и любви, приобщают к творчеству. Такие дети будут дальше нести добро, отметил он. 

Плоды обучения оценил благочинный Жигулёвского благочиния иерей Кирилл Зимин, обратив особое внимание на малышей, делающих первые шаги на сцене. Как и в других образовательных учреждениях, воспитанники в «Жигулёвском Светоче» периодически сменяются, старшие вырастают и уходят, но дух творчества здесь не прекращается, под чутким руководством Нины Валерьевны Борисовой его поддерживают талантливые преподаватели: Ольга Васильевна Терентьева, Людмила Викторовна Миронова, Татьяна Николаевна Булычева, Татьяна Александровна Голышева, Анна Анатольевна Живаева, Марина Валерьевна Сюлина, Дмитрий Викторович Буров и другие. 

Активную помощь «Светочу» оказывают родители. В торжественный момент благодарственные письма за пошив концертных костюмов отец Кирилл и руководитель «Светоча» Н.В. Борисова вручили Ирине Александровне Абрашкиной и Надежде Ивановне Рожковой. 
В фойе ДК тем временем была развёрнута выставка творческих работ воспитанников «Светоча». Она тоже впечатлила мастерством и богатой палитрой детской фантазии. 


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска