Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Поздравили лучших педагогов

Email Печать PDF
Учитель русского языка и литературы школы № 3 Алевтина Юрьевна Кувшинова получила почётную грамоту губернатора Самарской области Д.И. Азарова. Почётный работник общего образования РФ, двадцать пять лет преподаёт она в школе, учит любить литературу, знать родной язык. 
В прошлый четверг лучших педагогов дошкольного образования, школьных учителей, наставников средних специальных учебных заведений и ветеранов отрасли чествовали во Дворце культуры, искусства и творчества Тольятти. 
Перед началом церемонии глава региона отметил, что все учителя губернии достойны наград и всеобщего уважения. Люди этой нелёгкой, но благородной профессии, по его словам, удерживают уровень образования Самарской области на высочайшем уровне. В руках учителей - будущее России и будущее региона, подчеркнул губернатор. «Благодаря своему профессионализму, таланту и особому дару видеть в каждом ребёнке человека удивительного и гармоничного, вы пользуетесь заслуженным уважением в обществе, в нашем государстве, - сказал он. - Хочу пожелать, чтобы то тепло, которое вы щедро дарите своим ученикам и их родителям, сторицей возвращалось вам, придавало сил, энергии и давало возможность совершенствоваться, достигать новых результатов во благо Самарской области и нашей страны».
Правильно говорят, лучшие поздравления для учителя - от воспитанников. И школьники сумели удивить, подготовив для педагогов крепко скроенную творческую программу. При этом отношения между педагогами и учениками были поданы ярко, с теплотой, в то же время не без хлёсткого юмора. Учителя, которые увидели себя глазами детей, остались довольны творческим подарком.
Днём раньше торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя, прошло в Жигулёвске. Со словами признательности за благородный самоотверженный труд к педагогам обратились глава г.о. Жигулёвск В.Я. Классен, председатель Думы г.о. Жигулёвск Ю.В. Смеловский, руководитель Центрального управления министерства образования и науки Самарской области А.Н. Двирник. Воспитанники центра внешкольной работы подарили замечательный концерт. Почти 60 педагогов отмечены грамотами и благодарственными письмами.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска