Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Всю жизнь трудится на одном месте

Email Печать PDF
Благодарственным письмом председателя Самарской губернской думы В.Ф. Сазонова за многолетний добросовестный труд и в связи с 60-летием электрик ООО «СамРЭК-Эксплуатация» Р.Ф. Фаткуллин.
Родился Рамис Фаясович в Жигулёвске. Молодой человек рано начал работать: отец его имел инвалидность, зарплата матери составляла небольшую сумму. Нужно было самому содержать себя и помогать близким. До сих пор хранится у Фаткуллина «путёвка в жизнь» - открытка, которую он получил вместе с направлением на работу.
Рамису хотелось быть электриком. Вместе с другими мальчишками в детстве он смотрел, как мастера меняют лампочки на осветительных столбах, ликвидируют последствия аварии. Но в организации «Водосвет» юноше объяснили: пока не исполнится 17 лет, нельзя становиться даже учеником электрика. И направили в столярный цех - подрастай! А когда Рамису минуло 17, его перевели в электроцех. Здесь и трудился до призыва в армию, сюда вернулся и после службы.
Редко бывает, чтобы человек более 40 лет проработал на одном месте. За эти годы Рамис Фаясович занимался и уличным освещением, трудился и в оперативно-диспетчерской службе, потом стал слесарем КИПиА.
Благодарственное письмо юбиляру вместе с подарком от депутата Самарской губернской думы В.В. Коротких вручала его помощник, Г.Н. Грядунова.
Уютно в доме у Рамиса Фаясовича и Риды Хабибулловны. Хозяева своими руками сделали ремонт, накрыли замечательный стол. Конечно, в этот день они вспоминали о тех людях, с которыми шли рядом по жизненному пути. И удивительно - обо всех они говорили только хорошо. Этот - грамотный начальник, тот - замечательный специалист, а этот просто душевный человек.
Видеть в людях лишь доброе и светлое присуще тем, кто сам светел душой.
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска