Качество проверяют на двух уровнях
В редакцию «Жигулёвского рабочего» продолжают поступать обращения по поводу идущего в городе ремонта дорог и тротуаров. В частности, жители дома № 22 в В-1 высказали мнение, что асфальт в их дворе укладывают неподобающим образом. По словам директора МКУ «ЖигулёвскСтройЗаказчик» О.В. Захарова, ремонтные работы регулярно контролируются. Назначены ответственные инженеры, которые выезжают непосредственно на места, где обновляют асфальт. Помимо городского уровня контроля существует ещё и областной, со стороны министерства транспорта. Приглашаются сотрудники независимой лаборатории, которые оценивают качество, объём и технологию ремонта. Подрядчик получает плату только после того, как проведены исследования и дано заключение, что ремонт выполнен надлежащим образом. Также О.В. Захаров добавил, что по всем вопросам, касающимся качества ремонта дорог, жители могут обращаться непосредственно в «ЖигулёвскСтройЗаказчик» (тел.: 7-25-20, 7-25-22, 7-25-21).
Обновлено ( 13.07.2015 12:23 )
Затяжные «роды»
Более девяти месяцев назад открылся роддом, но там по-прежнему некому работать В сентябре прошлого года после длительного ремонта открылся роддом. Увы, и сегодня здесь не слышно детского крика, под окнами не «дежурят» счастливые родственники новорождённых, а в палатах тоскливо стоят кюветы для малышей. Причина известна - в роддоме некому работать. Проблемы с кадрами в родильном отделении были ещё до ремонта. Уже тогда врачам приходилось трудиться с большой нагрузкой, нередко после ночного дежурства оставаясь на приёме. За то время, что шёл ремонт, ушли последние специалисты. Сегодня, чтобы открыть роддом, необходимы три врача-гинеколога и один неонатолог. Со средним медицинским персоналом проще - акушерки есть и в любой момент готовы приступить к работе. Вот только момент этот затянулся. - Мы подключили к решению вопроса администрацию города, депутатский корпус, - говорит главврач больницы М.В. Русак. - О сложившейся ситуации знают на областном на уровне. Все возможные варианты прорабатываются, но пока вопрос не решается. Дефицит врачей-гинекологов, как и других специалистов, существует не только в Жигулёвске. В нашем городе ситуация обострилась из-за длительного ремонта. Люди не могут сидеть и ждать, им нужна работа. В медицинские вузы по-прежнему большой конкурс, но немалый процент выпускников не доходит до больниц и поликлиник. Впрочем, для нас вчерашние студенты не выход. Да, мы готовы принять начинающих врачей, но лишь плюсом к специалистам со стажем. Доверить жизнь матери и ребёнка выпускнику было бы неправильно. Его, несмотря на диплом, надо учить. Жигулёвску сегодня необходимы опытные врачи, которые могли бы сразу приступить к работе. - На что может рассчитывать врач, который придёт работать в жигулёвский роддом?
Подробнее...
|
Депутат вас слушает
8 июля в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» провела приём депутат Госдумы РФ Е.И. Кузьмичёва. Жигулёвцев волновали вопросы повышения тарифов в области ЖКХ, ценовая политика на медикаменты и продукты, выделение бесплатных путёвок пенсионерам на санаторно-курортное лечение, вопросы предоставления жилья вынужденным переселенцам, оформления земельных участков, использования материнского капитала. В приёме участвовал глава администрации В.Я. Классен. Благодаря этому ряд вопросов был решён на месте. Например, по отсыпке проезда к земельному участку. В.В. Богданова была обеспокоена: если здание бывшего профилактория переделают в многоквартирный дом - не создаст ли это чрезмерную нагрузку на коммунальные сети и без того слабые на этом участке?
Подробнее...
Турслет на Молодецком
Тридцать четвертый туристский слет на Молодецком кургане выдался душевным. Команд было семь – это меньше, чем обычно. Зато собрались самые заядлые любители туризма, преданные традиционному летнему сбору в Жигулях. Организатором мероприятия, как и всегда, выступил отдел по физической культуре и спорту администрации г. о. Жигулёвск. В этом году слет проходил с 26 по 28 июня и посвящен 70-летию Великой Победы. Команды («Услада», «ГЭС», «Солнышко», «М-2 Компания», «Подсолнухи», «ЖСМ», «Аком», «Мамонты»), разбивая бивуаки, пофантазировали на боевую тематику. Вход в один лагерь охранял пулемет, стреляющий конфетти, на территории другого расположилась выставка, посвященная героям Великой Отечественной, возле третьего стоял военный автомобиль с ножным приводом… Все эти экспонаты не просто украшали и придавали колорит, их «звездный час» пробил на конкурсе художественной самодеятельности субботним вечером. Но обо всем по порядку. Победили «Мамонты» Участники приехали к подножию Молодецкого кургана в пятницу. Собралось больше 200 человек. Раскрыли палатки, разместились и торжественно открыли слет, отпраздновав дискотекой. А вот в субботу началось все самое важное. Футбол, волейбол, «Веселые старты» для детей, ориентирование на местности, полоса препятствий, соревнования поваров, выбор лучшего бивуака, и, наконец, конкурс туристической песни. В воскресенье утром провели последнее состязание – любимое всеми перетягивание каната, подвели итоги.
Подробнее...
|