За мольбертом
13.03.2018 09:00
Редакция
Состоялся городской конкурс академического рисунка и живописи-2018 В феврале ученики художественной школы и художественных отделений школ искусств №1 и №2 Жигулевска состязались в искусстве рисунка и акварельной живописи. Более 100 учащихся увлечённо трудились в течении четырёх часов на первом и втором этапах конкурса.
В рамках методической площадки конкурса прошли открытые уроки по направлению «Декоративно-прикладное творчество» по предмету «История народной культуры и изобразительного искусства». Ирина Геннадьевна Мисарчук, преподаватель ДХШ №1, представила свой опыт - обобщающий урок «Формальная композиция» с учениками пятого года обучения по специальности «Художественный текстиль». Анна Геннадьевна Жирнова продемонстрировала вариант урока-занятия на тему «Широкая Масленица» с ребятами специальности «Резьба по дереву» второго года обучения.
Участникам конкурса присуждены места с первого по третье, вручены дипломы.
В академической живописи победителями стали в первой возрастной категории - 11 до 13 лет:
1 место Груняхина Мария ШИ №1 преподаватель Смирнова Е.А.
2 место Хохлова Влада ХШ №1 преподаватель Алимов М.В.
2 место Булхов Богдан ХШ №1 преподаватель Алимов М.В.
3 место Абузярова Диана преподаватель ШИ №1 Алмаева И.А.
3 место Таратушко Елизавета преподаватель ШИ №1 Алмаева И.А.
3 место Букина Виктория преподаватель ШИ №1 Сайгина И.В.
Во второй возрастной категории - 14 до 17 лет:
1 место Богданова Милена ХШ №1 преподаватель Мисарчук И.Г.
2 место Захаров Ефим ХШ №1 преподаватель Алимов М.В.
2 место Ерыбашева Евгения ШИ №1 преподаватель Посохин И.М.
3 место Нагаева Валерия ХШ №1 преподаватель Алимов М.В.
3 место Пимонова Дарья ХШ №1 преподаватель Мисарчук И.Г.
3 место Малышева Анастасия ХШ №1 преподаватель Алимов М.В.
В академическом рисунке победителями стали в первой возрастной категории - 11 до 13 лет:
1 место Нагаева Злата ХШ №1 преподаватель Мисарчук И.Г.
2 место Масягина Екатерина ШИ №1 преподаватель Сайгина И.В.
2 место Пономарева Кристина ШИ №1 преподаватель Алмаева И.А.
3 место Гурьянова Ольга ХШ №1 преподаватель Алимов М.В.
3 место Порошина Екатерина ШИ №2 преподаватель Гавриленко И.С.
3 место Казубанов Артем ХШ №1 преподаватель Егоров А.Б.
Во второй возрастной категории - 14 до 17 лет:
1 место Ерыбашева Анастасия ШИ №1 преподаватель Посохин И.М.
2 место Ерыбашева Евгения т ШИ №1 преподаватель Посохин И.М.
2 место Пимонова Дарья ХШ №1 преподаватель Мисарчук И.Г.
3 место Погосян Ани ШИ №1 преподаватель Сайгина И.В.
3 место Смолягина Дарья ХШ №1 преподаватель Мисарчук И.Г.
3 место Клюнк Вероника ШИ №1 преподаватель Посохин И.М.
Поздравляем всех призеров и участников конкурса.